На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ювелирные украшения для зимы: что носить, а что – спрятать до весны

Зима — не время отказываться от ювелирных украшений. И все же это время года накладывает свою специфику на выбор аксессуаров. Из-за холодов мы кутаемся в пушистые свитера, шарфы и шапки, почти не оставляя и сантиметра обнаженной кожи. Любимые украшения смотрятся на таком фоне совсем иначе.

Есть и другая проблема: носить ювелирные изделия становится неудобно. Любимые серьги цепляются за капюшон или края головного убора, кольца не помещаются в перчатки, а тонкая цепь «теряется» под высоким горлом-стойкой. Придется признать: зимой уместно носить только некоторые виды ювелирных изделий.

Пусеты

Пусеты удобно носить в любое время года. Они переживут и капюшоны, и шапки, и шляпы — главное, подобрать модель с надежной застежкой. Лучше, если замок будет с винтовой резьбой: в этом случае случайно расстегнуть его почти нет шансов.

Пусеты хороши и тем, что могут иметь практически любую форму. Для повседневной носки подойдут аккуратные серьги с небольшим камнем, для вечернего образа — более массивные и яркие.

Длинные серьги

В холодную погоду мы обычно кутаемся в одежду: шея, запястье, пальцы оказываются скрыты под слоями ткани. Из-за этого никакие украшения толком не видны. Один из немногих способов исправить ситуацию — крупные серьги.

В холодное время года уместны:

  • серьги конго среднего размера;
  • серьги с подвесками;
  • длинные серьги.

Украшения могут быть чуть крупнее, чем вы привыкли носить в теплое время года. Важно, чтобы они сочетались не только с формой прически, но и горловиной свитера или пуловера.

Броши

Брошь — украшение, которое самое время носить зимой. С ее помощью можно украсить пальто, шерстяной свитер, сумку и даже пояс платья. Размер и форма броши могут быть очень разными — от тонкой золотой булавки до роскошной камеи.

Не стоит думать, что брошь придает образу винтажные нотки. Она может быть выполнена в стиле стимпанк — из винтиков и металлических шестеренок. Не менее актуальны эмалевые значки-броши, которые носят в любом возрасте.

Плоские кольца

Если вы хоть раз цеплялись кольцом за трикотажный свитер или шарф, то знаете, насколько это неудобно. Лучше выбрать украшения плоской формы, без камней и выступающих деталей. Их можно комбинировать между собой, носить по несколько штук на одном пальце, украшая обе фаланги сразу.

Еще одно решение — перстни с гладкими вставками. Вместо фасетной огранки выбирайте кабошоны: опалы, нефриты, янтарь не цепляются за одежду, при этом смотрятся очень эффектно.

Браслеты

Если вы носите перчатки, то от тонких браслетов придется отказаться. Зимой пора подобрать украшения, которые можно надеть поверх перчаток или свитера с длинными рукавами. Лучше всего для этой цели подходят широкие браслеты-манжеты и модели с крупными звеньями.

В холодное время года металлические украшения могут вызывать дискомфорт: они быстро охлаждаются на морозе. Попробуйте подобрать браслеты из других материалов — пластика, дерева, текстиля, натуральной и искусственной кожи. Многие из них имеют регулируемые размеры, поэтому могут надеваться поверх слоя одежды или перчаток.

Наручные часы

Аксессуар, который никогда не будет лишним. В холодное время года его можно надеть и с деловым костюмом, и с трикотажным свитером. Вариантов проявления фантазии множество: можно экспериментировать с формой и цветом циферблата, а также ремешком. Если носите одни и те же часы круглый год, можно подобрать для зимы ремень другого оттенка: особенно актуален белый, серебристый, голубой и другие «холодные» цвета.

Ожерелья и цепи

С зимним свитером сочетаются короткие чокеры, ожерелья с объемным декором, лариаты. Длину подбирают с учетом формы выреза, роста и комплекции. Украшение должно заканчиваться именно на том участке, к которому нужно привлечь внимание.

Чтобы украшение выделялось на фоне свитера, лучше подобрать яркие контрастные сочетания. Идеальное решение — жемчужная нить. Нежная палитра оттенков прекрасно подходит для зимы, к тому же гладкие жемчужины не цепляются за одежду и аксессуары.

Источник Статьи о ювелирных изделиях

Картина дня

наверх