На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Очки лета 2020: 8 самых модных моделей. Полезный разбор

Солнечные очки лета 2020, какие они должны быть? Сегодня разбираем 8 самых трендовых моделей Скажем честно, что в последнее время модницы стали гораздо серьезнее относиться к аксессуарам, и это радует. Выбор очков, как обычных, так и солнечных, стал стратегической задачей: чтобы и изъяны лица скрыть, и глаза открыть, и модно, и подходило к гардеробу, и солнце чтобы не попадало в глаза

Как бы там ни было, но такое отношение к каждой детали гардероба только повышает уровень фэнш грамотности. Это прекрасно, ведь коллективный уровень стиля только повышается.

Так как же решить непростую задачку с выбором солнечных очков, чтобы поставить галочку напротив всех вышеперечисленных пунктов. Разбираемся сегодня на примере самых модных форм очков.

☝ Первое и главное — знать свой тип лица. Без этого все познания в моде просто не нужны, т к общее впечатление несочетаемости испортит всю малину. Самые важные параметры — размер головы, форма линии подбородка и форма черт (плавные, острые и крупные, средние, маленькие). Определили сеюя? Тогда поехали …

✔️ Очки оверсайз. В моде уже неприлично много сезонов, и ss2020 не исключение. Они бывают квадратные, лисички, круглые, цветные, с принтом или цепочкой, главное — что сидят на поллица. Помните, недавно мы разбирали стиль Одри Хепберн. И вот ее фишка была — огромные черные очки. А какое лицо у Одри — очень миниатюрное. Поэтому оверсайз на ней сидел роскошно, даже вытягивал некоторые черты лица, делая их более читаемыми. Девочкам с большим размером головы или крупными чертами лица это не рекомендуется, ибо такие очки просто визуально увеличат и утяжелят лицо.

Джиджи Хадид идет оверсайз

И оверсайз, и авиаторы

✔️ Очки авиаторы. Пришли к нам от мужчин. И волнами взлетают на топовые позиции трендов. Сегодня наиболее популярны модели с тонкой оправой черного или, наоборот, ярких оттенков. По форме главное правило: если у вас что-то в лице направлено вниз: уголки рта, линия века, линия лица в связи с возрастными изменениями, то лучше не надо, т к это будет подчеркнуто. Других ограничений нет)

✔️ Очки с эффектом омбре. Это лето — первый шаг от сдержанных цветов к ярким палитрам в мире моды, поэтому такие очки прекрасно выступают акцентной, сочной деталью образа. Можно позволить себе взять что-то поярче, поинтереснее. Салатово-розовый, напрмер. Не бойтечь сочетать такие очки с спокойной одеждой, в этом и смысл летних образов. Про что надо помнить: яркие очки требуют мейк, иначе вы в них потеряетесь.

✔️ Цветная пластиковая оправа. Идет как правило в купе с прямоугольной формой. В пример я привела свои любимые Jaсquemus. Еще один способ выразить себя — взять банановую, салатовую, голубую или розовую оправу. Если для кого-то это too much, берите прозрачную оправу и цветные линзы — это сейчас очень популярно. На самом деле — квадратная форма — это новая классика, поэтому такими очками можно спокойно закупаться.

Jacquemus сегодня в самом тренде

✔️ Кошачий глаз или лисички. Лучший способ освежить лицо, потому что поднятые наверх уголки так его визуально скульптурируют. Про что надо помнить — плавные черты лица, квадратная или круглая линия подбородка — лисички покруглее; скуластое, симметричное лицо — лисички поуже.

✔️ Круглая форма. В этом году с тонкой оправой и размера больше среднего. Подойдут любые модели: от минималистичных до самых трешовых. Такие очки отлично садятся именно на треугольную и квадратную форму лица. Девочкам с овальной и круглой формой лица они не рекомендуются, т к будут тянуть пропорцию к абсолютному кругу.

✔️ Цветные очки монохромы. Выше мы уже говорили про тренд на яркие решения. Здесь отдельно заметим, что самый топ — это монохром. Когда оправа и линзы примерного одного сочного оттенка.

✔️ Креатив мое второе имя. Этот пойнт для тех, кто готов к серьезным экспериментам с очками и, соответсвенно, с лицом. Последние два года вырабатывается тренд на самые неожиданные, необычные формы: суперузкие очки, разная форма стекол, очки в форме букв, дикая фурнитура. Бояться этого не надо, и если чувствуете потребность в такой детали — решайтесь! Главное правило — гармоничное сочетание с образом.

В завершении хотим сказать, что все эти пойнты миксуются между собой. Относитесь к очкам как полноценному украшению! Вдохновляйтесь❤️!

Источник УЧИМ МОДЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх