На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 вещей из прошлого века, которые снова в моде этим летом

Модный круговорот то и дело возвращает на подиумы давно забытые образы из прошлого. Современные дизайнеры черпают вдохновение в разных эпохах — от позапрошлого века до недавно отгремевших восьмидесятых — но все веяния ретро-моды объединяются под словом «винтаж». Давайте посмотрим, какие из модных фишек этого сезона могла когда-то носить ваша бабушка, мама или старшая сестра.

Шелковый платок

Такой универсальный аксессуар как шёлковый платок из моды не выйдет никогда — меняются только способы как его носить и расцветки. Элегантно повязать на шею, обернуть вокруг руки или использовать вместо пояса — количество вариантов бесконечно. А ещё можно соорудить из него тюрбан: войдя в моду в 20-е годы, этот головной убор сыскал себе славу среди представителей богемной тусовки.

 

Длины и ширины платка не хватает на полноценный тюрбан? Тогда его можно сложить несколько раз подряд, чтобы получилась лента — и её уже обвязать вокруг головы узелком наверх, как пин-ап красотка из 50-х. А если дополнить этот образ крупными серьгами или клипсами, то вы предстанете дивой из диско-эпохи, наступившей ещё через несколько десятилетий.

 

Рукава-фонарики

Если вы поисках по-настоящему нежного и женственного образа — обратитесь к моде 40-50-х. Экстравагантные пин-ап модели с плакатов — это только одна грань медали. Куда чаще в те годы можно было увидеть женщин в платьях с приталенным силуэтом, расширяющимся книзу, в целомудренных юбках и блузах из легкой материи. Подобная блузка из ткани с мелким цветочным принтом и с рукавами-фонариками может и сегодня создать романтичное настроение для вашего облика.

 

Укороченные брюки/джинсы “клеш”

Снова привет из 70-х: знаменитые расклешенные джинсы теперь ещё и короткие. Такие брюки сделают ваш образ задорным и немного хулиганским. Но заметим — неполная длина может нарушить пропорции вашей фигуры, так что отнеситесь к покупке короткого клеша критически: понимаете, что не подходит — не рискуйте.

 

Нашивки

Яркие нашивки на куртках возвращают нас в восьмидесятые! Гирлянды мелких шевронов красуются и на джинсах, но актуальнее всего — крупный рисунок на спине. Там может быть изображено всё, что угодно: подобная деталь служит громким заявлением миру о ваших вкусах и нравах.

 

Широкополые шляпы

Давайте заглянем аж в позапрошлый век и вытащим оттуда… широкополую шляпу с лентами. Подобную вы могли видеть в фильме «Унесённые ветром» на главной героине. Стоит добавить к обычной соломенной шляпе пару лент-завязок — и в образе сразу возникает очень женственный и яркий акцент.

 

Очки “Кошачьи глазки”

А у Одри Хепберн мы позаимствуем очки — знаменитую модель Cat Eyes, с которой не расстается главная героиня фильма «Завтрак у Тиффани». Широкие или узкие, они всегда отличаются небольшой деталью — их внешние уголки немного приподняты. Благодаря этому ваше выражение лица сразу становится немного кокетливее, даже если взгляд спрятан за тёмными стёклами.

 

Мюли и обувь с узким носом

Воспоминания о узконосой обуви из 2000-х кажутся вам кошмаром? Не беспокойтесь, в этом сезоне модные тенденции остаются в рамках разумного: острые носы на обуви теперь выглядят мягко и аккуратно. Особенно модно носить обувь без задника — такие изящные шлепанцы часто называют мюли.

 

Носить ретро-образ — это целое искусство. Если вы решились включить в образ винтажный предмет, то обратите внимание на его сочетаемость с остальным гардеробом. Начните с небольших аксессуаров, и если почувствуете, что это — ваше, смело дополняйте их более крупными приобретениями.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх