На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вылезаем из надоевших брюк и надеваем платья. 14 весенних образов для женщин 50+

Зима закончилась, постепенно становится теплее, а это означает, что пора отложить в сторону практичные брюки и снова нарядиться в женственные платья. Ведь всем женщинам, не зависимо от возраста, весной хочется быть особенно привлекательными.

Платья дамам среднего возраста можно носить самые разные. Единственное, чего нужно избегать, это излишней открытости. То есть, коротких юбок, высоких разрезов и глубоких вырезов быть не должно. Фасон, естественно, следует выбирать под свою фигуру. Ведь наша задача – подчеркнуть свою красоту, а не выставить напоказ все свои недостатки.

Примеры модных образов

1. Прямое платье в крупную клетку – модель практически универсальная . Такое платье подойдет и для офиса, и для свободного времени. Талия подчеркнута широким кожаным ремнем. Образ дополнен плащом синего цвета, темно-синими замшевыми сапогами на устойчивом каблуке и клетчатой шляпой-федорой. Оригинальная деталь – сумка из искусственного меха.

2. Белое платье с рисунков в виде растительных элементов и бабочек – отличный выбор для весны. Модель прямого силуэта с глубокой складкой по средней линии переда. К платью выбран велюровый плащ красивого сине-зелёного цвета и нюдовые туфли.

3. Платье с завышенной линией талии и двойной юбкой сшито из легкой ткани с мелким принтом выглядит мелко и женственно. К образу выбрана светло-серое длинное пальто, бежевые сапоги на устойчивом каблуке и бежевым шарфом.

4. Трикотажное платье – отличный выбор для весны. Модель прямого силуэта с высоким воротом и длинными рукавами. Длина платья – миди, в боковых швах – разрезы. Такое платье можно носить с ремнем или без него. Поверх платья надето сиреневое прямое пальто, дополняют образ серые сапоги.

5. Платье в стиле оверсайз больше подойдет стройным женщинам. Если фигура очень полная, то слишком свободный фасон будет добавлять ненужные объемы. Из обуви лучше выбрать белые кроссовки.

6. Эффектное фиолетово-розовое платье в вертикальную полоску моментально привлечет заинтересованные взгляды окружающих. Модель А-силуэта с поясом и V -образным вырезом. Образ дополнили кожаной курткой и высокими черными сапогами.

7. Простой, но стильный образ с платьем-рубашкой цвета хаки. В качестве дополнения к платью подобрали джинсовую куртку синего цвета и коралловые босоножки. Завершающий штрих модного образа – светлая шляпа-федора.

8. Эффектно выглядят платья-костюмы. Это комплекты из двух частей – платья и легкого жакета, сшитых из ткани из одинаковой ткани. Модель с оригинальным принтом прекрасно смотрится на полной фигуре, поскольку рисунок отвлекает внимание от проблемных мест. Платье прямого силуэта, жакет удлиненный без воротника и лацканов. К такому броскому комплекту стоит подобрать нейтральные аксессуары – нюдовые туфли и светло-бежевую сумку.

9. Свободное платье-рубашка из джинсовой ткани – удачный выбор для любой женщины. Такая модель отлично сочетается с разнообразными аксессуарами. Поздней весной, когда уже станет достаточно тепло, его можно надеть с сандалиями на плоской подошве. Образ дополнен плетеной сумкой, ручки которой украшены шелковым платком.

10. Прямое платье-миди из трикотажного полотна понравится любительницам стиля минимализм. Такая модель отлично сочетается с любой обувью, в том числе и с кроссовками.

11. Эффектное платье-рубашка, созданное по технологии «колор-блок». Для пошива модели использована ткань белого, бежевого и коричневого цветов, поэтому идеальным выбором обуви к этому платью станут лодочки с леопардовым принтом.

12. Белое платье на запах с воланом – тренд этой весны. Такая модель отлично будет смотреться не только на стройной, но и на полной моднице.

13. Еще один вариант платья с запахом, на этот раз без волана. Модель А-образного силуэта кремового цвета. С ним можно создать стильный монохромный образ, подобрав сумку и обувь, близкие по оттенку.

14. Если хочется создать яркий образ, стоит выбрать красное платье-рубашку. Модель со слегка завышенной линией талии и слегка расклешенной юбкой. К платью выбрали обувь с цветочным принтом и плетеную сумку.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх