На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какой пуховик сегодня в моде и считается красивым?

Часто принято считать, что пуховик - это не что иное, как простая и удобная  куртка с утеплителем.  Она способна защитить от зябкого ветра и сильных морозов. Однако это определение является заблуждением.

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Ведь каждая куртка имеет свой утеплитель, который по своему качеству будет уступать пуху. Главная особенность пуховика – наличие именно такого вида утеплителя как пух.

Выбираем качественный и красивый пуховик

Итак, какими качествами отличается настоящий качественный и красивый пуховик? Чтобы не ошибиться в выборе одежды, которая прослужит вам долгие годы, даря тепло вашему телу, следует знать ряд нехитрых секретов.

Красивый пуховик

  1. Этикетка (ярлык) – ваш верный помощник. На ней находится вся информация о составе изделия, производителе, свойстве материала, соотношение пуха и пера, а также информация о правильном уходе. Для северных регионов нашей страны соотношение пуха и пера - 70/30 % самое оптимальное. Не стоит приобретать куртку, где пуха по отношению к перу будет больше, теплее она от этого не станет. Тем, кому посчастливилось жить в «теплы» краях, подойдут пуховики, где соотношение пуха и пера будут примерно равными.
  2. Упругость пуха также является показателем качественного изделия. Пуховик хорошего качества имеет показать не менее 550, а улучшенные модели изделия - 800. Эту информацию можно найти на этикетке пуховика. Если она отсутствует, вы сами можете проверить упругость пуха. Для этого достаточно сложить рукава куртки внутрь и свернуть ее. Чем компактнее изделия получилось, тем качественнее в нем пух. Кстати, после такой манипуляции хорошая куртка должна очень быстро наполниться воздухом и полностью распрямиться.
  3. Подсказать уровень термоизоляции пуховика поможет аббревиатура «CLO» и рядом стоящая с ней цифра. Например, если куртка выдерживает температуру –15 градусов, то рядом с аббревиатурой будет стоять цифра «1», до – 40 цифра «3».
  4. Пух должен быть вшит внутрь изделия и равномерно распределен по нему. Иначе он может просто на просто сваливаться в подол, оставляя на своем месте «залысины» (пустоту). Перья не должны торчать из швов или подкладки.
  5. Также кроме пуха производители используют и другие утеплительные материалы, такие как вальтерм, синтепон или холофайбер. Слово «wool» на этикетке будет обозначать шерстяной ватинн, «down»- натуральный пух, «polyester» так обозначают синтепон. А вот если вы на ярлыке изделия увидели слово «cotton», знайте, что это самая обыкновенная и простая вата, сделанная из хлопка, от покупки такой куртки лучше отказаться.
  6. Следует тщательно осмотреть ткань, из которой сшит пуховик. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам с водоотталкивающей пропиткой. Такая куртка не промокнет при сильном снегопаде или при снеге с дождем. Качественный и хороший пуховик не должен быть тяжелым. Его вес должен быть не более чем 2кг.

Красивый пуховик

Правильный уход за красивым пуховиком

Первое, что следует отметить, пуховик - изделие весьма «капризное» и требует очень деликатного ухода. Лучшим вариантом будет обращение в химчистку. Если вы решите выбрать этот вариант, то предпочтение следует отдать фирме, занимающейся химчисткой. В противном случае, чистка куртки может быть выполнена ненадлежащим образом. Она может утратить свои водоотталкивающие функции, что приведет к плохой теплоизоляции (пуховик просто перестанет вас согревать). Отдавая изделие в химчистку, вам не придется отстегивать мех (только если он натуральный). Его также почистят специальным средством с жирующими компонентами, что добавит меховой отделке блеска.

Красивый пуховик

Однако освежить красивый пуховик можно и дома. Главное при этом соблюдать простые правила, и тогда ваше изделие не утратит свой первозданный вид.

Перед тем как отправить пуховик в стиральную машинку, с помощью «мягкого» пятновыводителя и мягкой щетки нужно удалить с воротника, манжетах и карманах все видимые загрязнения. Сам пуховик в дополнительном замачивании перед основной стиркой не нуждается.

Предварительно проверяем карманы на наличие в них разной мелочи и предметов, которые могут повредить изделие при стирке, отстегиваем мех (если он есть), на пуховике застегиваются все пуговицы и молнии. Стирается изделие в при температуре 30 градусов, на режиме «ручная стирка», при этом порошок или гель для стирки должен быть деликатным.

Красивый пуховик

Можно также купить в магазинах специально предназначенные средства для стирки этой одежды. После стирки пуховик стоит дважды прополоскать и также дважды отжать (скорость отжима не более 800 оборотов). Так как пух в момент отжима может сбиться в комок, в стиральную машину нужно положить специальные резиновые мячики с рифлёной поверхностью, либо как вариант их замены могут выступить обычные теннисные мячи.

Сушить пуховик нужно строго на плечиках, вдали от батареи и без попадания ярких солнечных лучей (если вы сушите изделие в жаркую погоду на улице или балконе). В процессе сушки изделие следует периодически и энергично встряхивать, это поможет пуху распушиться, так как в процессе стирки он немного приминается. Во избежание появления после стирки белых разводов одежда обрабатывается специальным спреем с водоотталкивающей функцией.

Красивый пуховик

Как стоит правильно хранить красивый пуховик?

Прошла зима, и наступила долгожданная весна, а это значит, пора «прятать» пуховик в шкаф. Но перед этим его следует постирать и обязательно хорошо просушить на свежем воздухе в сухом и темном месте. Хранить эту верхнюю одежду стоит в расправленном виде на плечиках в шкафу. Чтобы ваше изделие в процессе хранения не потеряло свою форму, оставалось красивым, необходимо на нем застегнуть все пуговицы и молнии. Поскольку куртки «не любят» жары, хранить их следует как можно дальше от отопительных приборов. Чтобы цвет пуховика оставался всегда ярким, его лучше убрать в специальный чехол для верхней одежды, который вы можете приобрести в любом хозяйственном магазине. Так вы будете полностью уверены, что на него не попадает прямой солнечный свет.

Соблюдая все эти нехитрый правила выбора, ухода и хранения пуховика, вы можете быть абсолютно уверенными, что полюбившееся вами изделие прослужит долгие годы, оставаясь таким же красивым!

Красивый пуховик - фото

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Красивый пуховик

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх