На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие ароматы выбирают дамы элегантного возраста (50+)

Почти в каждой своей статье я призываю выбирать ароматы сердцем и основываться только на личных предпочтениях. Но на днях на парфюмерном форуме я наткнулась на интересные обсуждения о том, что же выбирают сами дамы 50+ и почему.

Не секрет, что к этому возрасту очень резко меняется гормональный фон и организм начинает всё воспринимать иначе (в том числе и запахи). Поэтому может случиться страшное – любимые духи перестают нравиться. Некоторые женщины отметили, что после 50 лет отказываются от мускусных и сладких ароматов в пользу цветочных, шипровых, альдегидных и восточных.

ТОП-5 парфюмов, которые они назвали лучшими:

5 место: Dia pour Femme Amouage (цветочный)

фото автора публикации

Его часто сравнивают с известными духами от Ланком – Клима. Но если это и так, то Диа более нежная версия: яркая, альдегидная и цветочная. Красивая и гармоничная, в духе “старой школы”. Парфюм с шикарной стойкостью и завидным шлейфом. На мой нос – тягучий и обволакивающий аромат с гулякам и дымностью для женщин, которые не любят спешить. Лично мне напоминает классический Опиум. Кусается только цена – 23400 рублей (со скидкой) за 50 мл.

4 место: Soir de Lune Sisley (шипровый цветочный)

Нарядный, насыщенный и розово-медовый с горчинкой – способен не только подчеркнуть женственность, но и статус. У этого легендарного аромата множество поклонников, он узнаваем и всегда к месту. Стойкость до нескольких дней, длинный шлейф. На мой нос – аромат с землистыми нотками, однозначно, в духе ретро. Дороговат – 9937 рублей (со скидкой) за 50 мл.

3 место: Poeme Lancome (цветочный)

фото автора публикации

Любимый многими аромат, который на самом деле подходит всем возрастам! Это композиция мне напоминает огромный букет с душистыми цветами: мимоза, жасмин, роза, апельсиновый цвет – вкусно, женственно и очаровательно. На мой нос – прослеживаются лёгкие зелёные ноты с древесно-фруктовой дымкой. Нежный и жизнерадостный парфюм для ярких будней и улыбок. Относительно доступный – 6000 рублей (со скидкой) за 50 мл, шлейфовый и стойкий. Стоит каждого рубля. Возможно, скоро снимут с продажи.

2 место: почти любой аромат от Christian Dior (не новоделы)

Многие дамы вот уже 70 лет выбирают ароматы от этого знаменитого парфюмерного бренда, которые отличаются изящным звучанием, стойкостью и безупречным шлейфом.

фото автора публикации

1 место: любой аромат от Chanel (кроме линейки Chance)

Шанель выпускают парфюмерию 100 лет (с 1920 года). За этот значимый период бренд создал множество прекраснейших ароматов, которые неподвластны времени.

Если “номер 5”, Аллюр и другие классические ароматы вам не хочется, то обратите внимание редкое ретро и на новинку:

фото автора публикации

Gardenia Chanel впервые был выпущен в 1925 году, но не завоевал мировую армию поклонников и о нём не говорят из каждого утюга.

В нём столько женственности и чувственности, мудрости и чарующей красоты, что сложно передать словами. Эти мягкие зелёные ноты в окружении свежего! жасмина, сдобренные щепоткой почти прозрачных пряностей. Мало где в продаже и по высокой цене, но если позволяют финансы, то стоит брать!

Новинка 2017 года – Gabrielle Chanel относятся к цветочным ароматам. Это самый носибельный аромат от Шанель (по мнению некоторых женщин), сделанный в духе классического парфюма: яркий, комфортный, стойкий, шлейфовый. Мой нос в нём чувствует терпкость грейпфрута и приятную сладость чёрной смородины на красивой сандаловой базе. Мускус чувствуется лишь в первые минут 20. Достойно и свежо.

Источник Aroma story

Картина дня

наверх