На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Плиссированная юбка роскошный тренд сезона

Юбка плиссе – это один из вечных жанров моды. Она всегда востребована и актуальна. Появившаяся в середине XIX века, эта великолепная модель прочно засела в сердцах большинства придворных модниц и модников. О преимуществах рассматриваемой ткани и о том, кому и как следует носить плиссе речь пойдёт в этой статье.

Наиболее важным преимуществом такой юбки считается её абсолютная универсальность. Она прекрасно впишется в любой стиль одежды, начиная от делового стиля и заканчивая уличным гранжем. Правильно подобранный фасон способен украсить любую фигуру.

Как подобрать идеальную юбку?

Чтобы выглядеть максимально эффектно и стильно, следует подбирать одежду согласно своего типа фигуры. Юбка плиссе не является исключением. Поэтому, перед походом по магазинам, нужно определиться с моделью, которую предстоит купить.

· Если у девушки тонкая талия и объёмные бёдра, то ей стоит носить А-силуэтные юбки. То есть фасоны, подчёркивающие талию и плавно струящиеся по бёдрам.

· Для фигуры «яблоко» характерны пышная грудь, округлый животик и стройные ноги. Обладательниц такой фигуры украсят модели с прямыми складками. Силуэтные модели сложного кроя скроют живот и подчеркнут красоту изящных ножек.

· Барышням с прямоугольными формами, то есть грудь, талия и бёдра находятся на одной линии и не выделяются, следует присмотреться к ассиметричным вариантам. Они гармонично подчёркнут плавность линий и придадут силуэту женственности и лёгкости.

Благодаря своей универсальности, плиссе отлично компануется с любыми элементами гардероба. В текущем сезоне самыми популярными станут модели без ярких принтов и дополнительной фурнитуры. Плиссированные юбки сами по себе выразительны и эффектны, поэтому они не нуждаются в дополнительном антураже. Однако наличие элегантного пояса, или использование нескольких тотальных цветов, всё же не возбраняется.

Рассматриваемая одежда крайне утилитарна. Поэтому с ней можно носить абсолютно любую обувь. Элегантные ботильоны на шпильке, или классические туфли-лодочки вытянут силуэт и придадут пикантного кокетства. Ботинки на шнуровке в street style станут оптимальным вариантом в сочетании с дерзким жакетом, или кожаной косухой. А модные балетки с экстравагантной футболкой и пиджаком оверсайз прекрасно подойдут для встреч с друзьями и прогулками на природе.

Полезные советы

· Мелкая плиссировка имеет свойство делать фигуру объёмнее. Поэтому она подходит только очень худым девушкам.

· Юбка в складку не мнётся. Её можно брать в любые поездки и всегда выглядеть безупречно.

· Модели в пол полнят. Если девушка хочет выглядеть стройнее, ей следует носить фасон не ниже середины икры. Чтобы самая тонкая часть лодыжки была оголённой.

· Если есть потребность вытянуть силуэт, необходимо сочетать юбку с удлинённым кардиганом. Вертикальные линии режут фигуру и делают её стройнее.

· Футболку или блузу следует выбирать одноцветную, избегая слишком ярким принтов.

· Для получения максимальной стройности рекомендуется подбирать верх с V -образным вырезом.

Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне наиболее трендовыми стали лазурный, кремовый, золотистый, жёлтый, изумрудный, мятный, бежевый и серебристый.

Изумительная плиссировка подходит абсолютно всем. Главное подобрать свой вариант, который подчеркнёт достоинства и скроет недостатки.

Картина дня

наверх