На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выпрямлять волосы утюжком

У женщины только одна проблема: если её волосы прямые, то нужно их завить, если наоборот волнистые – то нужно выпрямить. Ну, а если говорить серьезно, то в этом году прямые длинные волосы заняли лидирующее место среди массы различных причесок.

Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Выбор утюжка

На самом деле идеально прямые волосы от природы встречаются у довольно небольшого количества женского населения. Им, конечно, повезло, а всем остальным поможет справиться с проблемой утюжок для выпрямления волос.

Изначально, чтобы не повредить свои волосы, нужно правильно выбрать прибор. Они отличаются друг от друга покрытием пластин, размером пластин, температурным режимом, мощностью.

Начнем с покрытия пластин:

  1. Металлическое покрытие – подходит лишь для обладательниц таких волос, которые уже изначально прямые, и нужно только чуть придать им гладкости и блеска. Так как металлическое покрытие является самым недорогим материалом, то и качество, соответственно, у него тоже оставляет желать лучшего. Металл не равномерно проводит тепло, и можно по неосторожности спалить волосы, отчего они начнут ломаться и сечься. Поэтому ежедневно утюжком с металлическими пластинами пользоваться нельзя.
  2. Керамическое покрытие – средний по стоимости и по качеству материал. Керамика не портит структуру волос и защищает волосы от перегрева.
  3. Турмалиновое покрытие – это покрытие наносится поверх керамики и помимо своих выпрямляющих свойств имеет в своем арсенале еще и ухаживающие свойства, такие, например, как склеивание чешуек волоса, что уменьшает их ломкость.
  4. Золотое покрытие – инновация в парикмахерской индустрии. Благодаря керамике и золотым пластинкам утюжок запаивает кутикулу волоса и, сохраняя естественную влагу внутри волоса, отталкивает ненужную влагу снаружи. Стоимость этого утюжка просто астрономическая, но это того стоит.

Ширина пластин утюжка для волос

Пластины утюжка обязательно должны быть ровными и гладкими, без острых углов и каких-либо щелей, чтоб не повредить и не рвать волосы. Также очень важен размер пластин утюжка. Чем длиннее и гуще ваши волосы, тем шире пластинка должна быть, иначе можно очень быстро устать, выпрямляя волосы тоненькими прядками, да и времени на это уйдет гораздо больше.

Но здесь тоже есть нюансы, если утюжок покупается не только для выпрямления волос, но и для завивки, то пластины должны быть средней ширины или узкие, так как широкими завивать волосы не получиться. Идеальный размер в этом случае 2,5 см. Будет удобнее, если шнур на утюжке вращается, тогда не придется постоянно распутывать его вручную.

Особенно важен регулятор температуры на утюжке, чтобы следить за нагреванием прибора и не допускать чрезмерного перегревания. По умолчанию на всех утюжках без регулятора температуры выставляется 220 градусов – это очень неблагоприятно для волос, особенно сухих или поврежденных химической завивкой и красящими составами. Лучше выставлять минимальную температуру и выпрямлять волосы потихоньку. Времени потратите больше, зато волосы целее будут. Самая оптимальная температура – 90-110 градусов.

Уход за утюжком для волос

Чтобы волосы оставались в хорошем состоянии после выпрямления, за утюжком нужно ухаживать. Так как на волосах в момент укладки есть термозащита, на пластинах утюжка остается липкий налет, что приводит к шероховатостям этих же пластин.

Со временем липкий налет будет накладываться слой за слоем, пластины перестанут быть гладкими и будут повреждать волосы трением. Поэтому после использования утюжка для выпрямления волос его пластины нужно протереть влажной тряпочкой или ваткой, смоченной в чуть мыльной воде. Никогда не шкрябайте и не царапайте пластины утюжка.

Советы

Выпрямляем волосы

Секреты правильно выпрямления:

  1. Нужно тщательно вымыть и высушить волосы, желательно естественным путем, чтобы не травмировать волосы ещё и феном. Не стоит пользоваться утюжком на влажные или мокрые волосы, это приведет к неизбежному повреждению волос. Утюжком можно укладывать только лишь чистые волосы, иначе весь кожный жир под воздействием высокой температуры превратиться в твердую маску на волосах. Досушить волосы можно феном, желательно с брашингом — будет легче выпрямлять утюжком.
  2. Затем следует нанести на волосы средства для термозащиты. Они бывают разных видов: масла и двухфазные масла (Brelil), спреи и двухфазные спреи (Gamma, Estel, Schwarzkopf), а так же пенки, воск, спрей-блеск — в зависимости от того, на какой результат направлены усилия. Без таких средств волосы теряют естественную влагу и, как следствие, становятся сухими и ломкими. Но не стоит увлекаться, если переборщите со стайлингом, волосы после выпрямления будут смотреться откровенно грязными.
  3. Разделите волосы заколкой или крабом на три равные части: две по бокам и одну затылочную. Начинать выпрямлять нужно именно с затылочной. Возьмите небольшую прядь и зафиксируйте в утюжке максимально близко к корням, проведите не спеша вниз к кончикам. Не задерживайтесь долго на одном участке и особенно на кончиках, это приводит к перегреву и сухости волос. Прядь за прядью выпрямляйте все волосы. Если есть челка, выпрямляйте её в последнюю очередь.
  4. Далее нужно расчесать волосы гребнем с редкими зубцами и сбрызнуть волосы лаком для фиксации прически.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх