На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цвета одежды, которых нужно остерегаться женщинам после 45. Почему и на что их заменить

Выбор цвета одежды – это, конечно, дело вкуса. Но с возрастом приходится становится все более разборчивой. Дело в том, что есть цвета, которые подчеркивают возраст и старят. Помните, что прибавить лет могут не только неудачно выбранный покрой, но и цвет вашего платья или свитера.

Впрочем, если цвет, попавший в категорию «запрещенных» вам нравится, то не нужно отказываться от него совсем. Необходимо только «отодвинуть» от лица. То есть, ваши брюки или юбка могут быть любого цвета и оттенка, а вот выбирать блузку и шарфик, то есть, вещи находящиеся у лица, нужно более внимательно.

Темно-бордовый

Темный оттенок бордового цвета должен стать табу для женщин старше 45 лет. Дело в том, что этот цвет сильно подчёркивает все несовершенства кожи, которые неизбежно появляются с возрастом. Поэтому лицо будет казаться старым и усталым.

Но вот светлые оттенки цвета таким свойством не обладают, более того, они прекрасно освежают и омолаживают. Также не стоит отказываться от бордового при выборе элементов для нижней части ансамбля. В сочетании с нежно-розовым, светло-бежевым или кремовым бордовые брюки или юбка помогут сбросить пару-тройку лет.

Болотный

Это очень опасный цвет для женщин старше 45 лет. Он делает лицо землистым, придает коже сероватый оттенок, подчеркивает морщины. Поэтому стоит отказаться от платьев, блузок и пиджаков этого цвета. Брюки и юбки допустимы, но комбинировать их стоит со светлыми вещами.

Омолаживающим эффектом обладают светлые оттенки зеленого и особенно мятный цвет. Можно также использовать одежду изумрудных и оливковых тонов, такие ансамбли будут выглядеть благородно и стильно.

Темно-коричневый

Это очень коварный оттенок, он способен добавить лет даже двадцатилетней девушке, а женщинам после 45 лучше вообще исключить его из гардероба. Землистый оттенок не только визуально старит, но и порождает ассоциации с нищетой, увяданием, дряхлостью. Поэтому если и использовать вещи темно-коричневого цвета в образе, то дозировано и не рядом с лицом.

Заменить можно светлыми оттенками – кофе с молоком, ореховый, карамель. Эти цвета помогут создать элегантный и даже аристократичный образ.

Чёрный

Этот цвет относят к базовым. Как правило, чёрные вещи есть в гардеробе любой женщины. Однако с возрастом стоит носить чёрные вещи осторожнее. Стоит отказаться от идеи создать тотал-лук в черных тонах. Образ получится мрачным, а лицо будет выглядеть старше, так как чёрный подчеркивает все возрастные изменения и придает лицу сероватый оттенок.

Отказываться от чёрного цвета в гардеробе не стоит, но носить его стоит дозирована. Если лук получается слишком тёмным и мрачным, просто разбавьте его светлыми или яркими деталями.

Фиолетовый

Это очень красивый и немного таинственный цвет. Но его темные тона сильно старят, ухудшая цвет лица. С возрастом лицо «теряет краски», кожа становится более бледной, губы теряют цвет. И темно-фиолетовый цвет возле лица не просто подчеркивает, но и усиливает эти недостатки внешности. Темно-фиолетовые тона возле лица сделают внешний вид болезненным.

Заменить темные тона фиолетового стоит нежными оттенками – лавандовым, сиреневым. Эти оттенки, напротив, освежают и омолаживают.

Неоновые

Но не только тёмные, но и слишком яркие, неоновые тона не красят зрелых женщин. Такая одежда смотрится вульгарно. Такую яркую одежду некоторые женщины выбирают, чтобы выглядеть моложе, но добиваются противоположного результата.

Неоновые оттенки стоит заменить нежными оттенками. Например, вместо ультрарозового выбрать пыльно-розовый. Такие неяркие светлые оттенки сделают образ дорогим и элегантным.

Картина дня

наверх