На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как очистить шкаф от устаревшей одежды с пользой для своего кошелька и не только

Почти у каждой из нас есть целый шкаф вещей, от которых пора бы освободиться, да не знаешь как. Быть может, пока ваша леопардовая юбка закинута на дальнюю полку, кто-то нарезает километры по магазинам в поисках именно ее? Это повод задуматься… Мы нашли минимум 5 способов очистить свой гардероб от ненужных (и устаревших) вещей, без вреда для матушки-природы и с пользой для своего кошелька. Берите на заметку!

Сдать на переработку

Этот метод практикуют бренды масс-маркета H&M, Monki и Uniqlo. Принести можно почти все, даже белье и носки. После вся одежда сортируются на складах. То, что в плохом состоянии, утилизируется, а то, что в хорошем, отправляется в секонд-хенды.

Кстати, за каждый пожертвованный пакет дают скидку 15% на один любой товар в чеке.

Передать в секонд-хэнд

Не каждый секонд или комиссионка готовы принять к себе старые вещи. Также не все готовы за них заплатить. Поэтому этот вариант больше подойдет тем, кому важнее экология, чем прибыль. И тем, кому достаточно просто освободить место в шкафу.

Обменяться с друзьями

Казалось бы, самый очевидный выход. Хоть в глазах многих это выглядит не более, чем традицией американских фильмов, мы все-таки советуем вам пригласить друзей и подруг и обменяться вещами друг с другом. Это может даже стать идеей для небольшого «свопа» – вечеринки по обмену одеждой.

Вдохнуть новую жизнь

Внимательно пересмотрев гардероб, каждый может найти вещь, которая была куплена с целью «немного укоротить подол» или «отпороть вон те старомодные пуговицы», но руки так и не дошли. Так, почему бы не попробовать реализовать это сейчас?

Отдать на благотворительность

В каждом городе есть места, где можно оставить вещи для малоимущих, бездомных и переселенцев. Как правило, это специальные боксы, установкой которых занимаются благотворительные организации. Информацию о их расположении можно легко найти в сети. Но туда стоит класть только вещи в хорошем состоянии. Ведь их будут носить люди.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх