На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Хочешь быть женственной и утонченной? Носи пиджак

Ведущее место в каждом гардеробе вот уже несколько лет занимает стильный пиджак. С его помощью можно быть строгой деловой леди, романтичной дикой розой, сумасшедшим тинейджером и т. д. Женщина может примерить на себя множество образов, каждый раз получая удовольствие не только от собственного вкуса, но и он внешнего вида, так как пиджак выгодно подчёркивает женственные изгибы и скрывает излишки на талии.

Как подобрать стильный пиджак к своему наряду?

В первую очередь необходимо уяснить, что если дама высокая и стройная, у неё широкий выбор и практически постоянный «зелёный свет» на любую модель. А леди, имеющая, скажем, пышные объёмы, должна выбирать пиджак более приглушённых оттенков, без резкого рисунка, крупной клетки, горизонтальных полосок и больших декоративных деталей, так как всё этим моменты будут утяжелять силуэт.

Миниатюрной барышне невысокого роста следует быть более разборчивой в выборе стильного пиджака. Даже если она от природы стройная, некоторые модели будут визуально ещё больше уменьшать рост, и тут необходимо подобрать такую модель, которая, наоборот, зрительно удлинит силуэт. Например, длинные пиджаки типа кардиганов будут зрительно укорачивать фигурку, тогда как короткий жакетик сможет показать стройные ножки, и тем самым «удлинит» её.

Пиджак – это вещь, которая не может быть слишком облегающей, поэтому при выборе модели следите, чтобы он не стеснял ваших движений. Однако складки, которые собираются на груди или спине, так же, недопустимы. Если вы ищете пиджак для наряда в стиле кэжуал, не выбирайте шелковый или бархатный, так как эти материалы априори не предназначены для ношения каждый день.

Чёрный и белый пиджаки

Можно носить практически с любой деталью одежды. По своим функциям они напоминают маленькое чёрное платье. Если вы собираетесь на вечеринку, прикрепите к плечу большой цветок, если на светский раут – брошь, а если на прогулку, то пиджак отлично будет смотреться с шортами, легинсами, платьем.

Красный пиджак

Здесь не следует экспериментировать с расцветками. Под красный можно надеть чёрное платье, блузку или брюки, причём трёхцветный тандем менее предпочитаем, нежели двуцветный. Хорошо смотрится персиковый и нежно-розовый цвет одежды, а также тёмно-коричневый. Но каждый образ сугубо индивидуален, и подбирать наряд в этом случае следует с особой осторожностью.

Синий пиджак

Так как этот оттенок сегодня в моде, то под джинсовую одежду нет лучше варианта. Голубая или синяя блуза в сходном цвете будет отлично гармонировать с узкими джинсами-скинни, однако, сюда подойдёт и белая рубашка.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх