На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты красоты ее высочества: как ухаживала за собой принцесса Диана

Прическа, макияж, базовый повседневный уход — тысячи женщин в свое время готовы были отдать многое, чтобы узнать секреты красоты принцессы Дианы. А сегодня ей подражают современные герцогини и особы голубых кровей. Чего греха таить, многие из нас хотели бы выглядеть, как настоящая принцесса. И это возможно! Мы вспомнили главные секреты свежей кожи без изъянов, сияющего взгляда и очаровательной улыбки леди Ди. Помогает нам в этом британское издание Stylist.

Кожа

В начале 90-ых за стилем принцессы Уэльской следила визажист Мэри Гринвелл. Она утверждала, что у Дианы была безупречная кожа, и объясняла это хорошей генетикой. Но, на самом деле, принцесса тратила немало денег и времени на ежедневный многоступенчатый уход — как за лицом, так за и областью декольте.

В чем он заключался: очищение, увлажнение, тонизирование, использование сывороток с антиоксидантами и обязательно лосьоны и кремы с высоким уровнем SPF. Любимый продукт Дианы, без которого она не считала ежедневный ритуал завершенным, — Super Aqua-Creme от Guerlain. Его она наносила дважды в день — утром и вечером.

Лицо

Уже после смерти Дианы, ее персональный визажист рассказала, что принцесса страдала неприятным кожным заболеванием — розацеа. У нее была тонкая кожа с близко расположенными сосудами, и из-за этого часто на лице появлялись красные пятна.

С неприятным симптомом Диана боролась масками с розовым маслом Aerin Beauty и авокадо c взбитым яичным белком. А чтобы не провоцировать обострения, старалась вообще не употреблять алкоголь. Ни капли! Кроме того, супруга принца Уэльского не курила и приучила себя спать не менее 8 часов в сутки — в ночное время, что особенно важно для полноценного обновления клеток кожи.

Опять лицо

Мэри Гринвелл рассказала, что для идеального тона лица Диана использовала всего 3 продукта: консилер для маскировки проблемных зон, сатиновую жидкую основу Max Factor или Guerlain, транспарентную пудру Elizabeth Arden и бронзатор.

Заметьте — никакого контуринга, без которого сегодня многие девушки не мыслят полноценного макияжа!

Губы

По словам Мэри, Диана начинала любой макияж с нанесения питательного и смягчающего бальзама на губы. Ее любимым продуктом в 90-ых была помада Max Factor оттенка Tint of Pink — вполне бюджетный продукт, доступный каждой.

«На самом деле помада действительно ложится ровнее и губы выглядят более сочными и аппетитными, если за 10-15 минут до использования средства с пигментом увлажнить губы бальзамом, ” — подтверждает Мэри Гринвелл.

Глаза

Именно Мэри отучила Диану подводить глаза синим карандашом.

«Я считаю, что голубые глаза не стоит выделять тем же цветом», — делится эксперт. — Они блекнут при таком макияже. Диана выглядела намного привлекательнее и ярче с коричневым карандашом, растушеванным бежевыми тенями. А для вечернего макияжа мы использовали черный кайал».

Тело

Диана была недовольна своим телом, постоянно старалась совершенствовать его.

«У меня широкие плечи, как у пловчихи, — жаловалась она своему тренеру по фитнесу Кэролайн Браун. — Я не люблю их».

Чтобы быть стройнее, Диана работала в 2-х направлениях: диета и активные виды спорта. Она бегала по утрам, занималась танцами, любила кататься на лыжах. Кроме того, она регулярно посещала лондонский фитнес-центр для избранных «Челси Харбор».

Аромат

Завершающим штрихом каждого образа и выхода Дианы был парфюм. Часто можно услышать, что ее любимыми были духи Quelques Fleurs от Houbigant. Однако это аромат она использовала лишь раз, на свадьбе с принцем Чарльзом. А в 90-ых леди Ди душилась Hermes 24 Faubourg или Diorissimo от Christian Dior.

Кроме того, на ее столике стояли Mitsouko for Women от Guerlain — легендарные духи, которые впервые выпустили в 1919 году. В основе композиции — восточные специи и пряности (ветивер, амбра, корица), верхние ноты — цитрусы и бергамот. Раскрывается парфюм цветочными и нежными нотками жасмина, розы, сирени и иланг-иланга.

Где купить:

  • Hermes 24 Faubourg →
  • Diorissimo от Christian Dior →
  • Mitsouko for Women от Guerlain →

Пожалуйста, поставьте палец вверх ? и подпишитесь на наш канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх