На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Широкие бедра и возрастной стиль: как красиво одеваться

Долгое время в мире моды царили тоненькие, вытянутые вверх, фигуры, очертаниями напоминающие тела юношей и, следовательно, лишенные красивых, женственных изгибов. К счастью, в настоящее время этот устойчивый стереотип “идеальной фигуры” начинает сдавать свои позиции и мода благосклонно относится к любым проявлениям женственности.

Но, несмотря на то, что крутые бедра сегодня уже не воспринимаются как какой-то существенный недостаток женской фигуры, умение одеваться с учетом этой особенности телосложения все же не повредит, иначе очень легко превратить красивый и элегантный образ в проявление безвкусицы.

Фото: luziehtan.de

Подсказка первая

Широкие бедра, короткие юбки и возраст элегантности – это три вещи, которые плохо сочетаются друг с другом. В принципе, при хорошем вкусе и развитых стилистических навыках можно подобрать удачную модель юбки, которая не будет создавать нарочито чувственный образ, что почти неизбежно в подобном сочетании.

Но дело еще и в том, что подол юбки, расположенный высоко над коленом, заставляет фигуру выглядеть более громоздкой и приземистой, ну и плюс состояние кожи тоже не всегда является благоприятным фактором для того, чтобы выставлять его напоказ. Лучший вариант – это юбка до колена или чуть-чуть ниже, чтобы уравновешивать своей длиной ширину бедер и сохранять эстетическое равновесие.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Подсказка вторая

Джинсы слегка расклешенного кроя с высокой посадкой – этот тот замечательный вариант, который помогает сбалансировать пропорции фигуры без особого труда. В некоторых случаях хорошо будут смотреться и брюки с явственно видимым клешем, но там уже потребуется обувь на каблуке или длинные от природы ноги.

Брюки из струящихся тканей хорошо работают при наличии свободной посадки. Многие женщины совершенно напрасно избегают свободных длинных брюк, боясь, что они сделают их бедра еще шире – напротив, такие фасоны отлично скорректируют фигуру.

Фото: pinterest.com

Скинни намного сложнее носить, чем расклешенные модели, особенно если фигура обладает широкими бедрами при довольно тонких щиколотках. Посадка в обтяжку будет подчеркивать этот контраст, и смягчить его поможет только обувь на высоком каблуке. Поэтому если нет уверенности, что получится гармонично уравновесить такой силуэт, от скинни лучше отказаться.

Фото: missguided.co.uk

Подсказка третья

Классический прием со смешением фокуса внимания всегда работал и продолжает работать с особенной эффективностью. Поэтому при “тяжелом низе” используем акцентные детали в верхней части фигуры: V-образный вырез горловины, эффектное декольте, декоративные элементы и броские украшения, объемные или асимметричные рукава.

Если у вас узкие плечи, то можно носить топы с вырезом “лодочкой”, которые визуально расширяют плечевую линию и тем самым создают баланс с линией бедер.

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Уделяем внимание деталям:

  • большие накладные карманы в области бедер способствуют визуальному расширению этой части тела;
  • тот же эффект оказывают броские узоры, декор и яркие цвета в нижней части тела;
  • низкая посадка брюк и юбок – тоже не лучший вариант для фигуры с широкими бедрами;
  • также стоит избегать любых горизонтальных линий в области бедер: это могут быть края топов, декоративные элементы, границы между цветами, рисунок на ткани и пр.;
  • ткани платьев и юбок должны хорошо держать форму, т.к. рыхлые материалы визуально сделают фигуру громоздкой.

Фото: luziehtan.de

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх