На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как быть элегантной в 50 лет? Три женственных приёма

Загадочная элегантность, которой сложно дать четкое определение, — то, к чему стремятся многие женщины. Это женственность без перебора, не слишком изысканная, но и не простоватая. Как добиться гармонии? Во-первых, воспитывать вкус и чувство прекрасного, а во-вторых, использовать простые приемы, которые добавят вам элегантности.

Юбки и изящная обувь

Никуда не деться от юбок, если речь идет о женственности. В сочетании с каблуками или просто лаконичной и элегантной обувью они сделают всю работу за вас.

Образ, который легко повторить

Образ, который легко повторить

Да, на каблуках тяжело, но они не обязательно должны быть высокими. Поищите свою колодку, экспериментируйте с формой и высотой. Особенно элегантно смотрится светлая обувь, современная и актуальная.

Летящий силуэт

Летящий силуэт

Секрет в том, чтобы носить юбки из легких, струящихся тканей. С ними вы добьетесь женственного летящего силуэта. Подходит юбка клиньями, фасон "солнцу", плиссе и т. п. Оптимальная длина — миди. Юбки-карандаши, мини, макси делают образ либо слишком строгим, либо чрезмерно легкомысленным.

Монохромные образы

Образы в одной цветовой палитре с акцентом на материале или принте одной из вещей — это очень элегантно. Можно не ограничиваться черно-белой классикой.

Черно-белый строгий образ с экспериментальной блузкой

Черно-белый строгий образ с экспериментальной блузкой

Если вы хотите использовать этот прием, то сначала определите свой цветотип и оттенки, которые вам подходят и нравятся. Конечно, важно еще то, какие вещи вы выбираете.

Икона стиля Джованна Батталья постоянно создает дерзкие монохромные образы

Икона стиля Джованна Батталья постоянно создает дерзкие монохромные образы

Сейчас в моде нюдовая цветовая палитра. Можно с ног до головы одеться в эти оттенки, если они вам к лицу. Если еще выбрать женственные, чуть свободные, не вызвающие фасоны, то элегантности не избежать.

Широкие брюки

Выбор брюк — настоящая проблема. Они должны сидеть достаточно свободно, при этом не висеть мешком и не образовывать складок. Широкие брюки, модели с защипами придают женственности, скрывают полноту бедер, выглядят уместно во многих ситуациях.

Яркий костюм с широкими брюками

Яркий костюм с широкими брюками

Широкие брюки в летнем гардеробе часто более практичны, чем длинные юбки. Они смотрятся гораздо лучше и гармонируют с обувью на плоской подошве.

Широкие брюки отлично подходят для лета

Широкие брюки отлично подходят для лета

Хотите узнать, какие еще приемы для создания элегантного образа можно использовать в 50 лет (да и в другом возрасте ;))?

Ставьте лайк статье!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх