На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить длинный теплый кардиган и не выглядеть громоздко

Довольно много женщин, которые делятся в комментариях к статьям своим мнением и взглядами на моду, убеждено, что только высоким и стройным дан великий дар Природы в любой одежде выглядеть красиво и стильно. На самом деле в этом утверждении есть только часть истины, и очень небольшая часть.

Фото: https://www.cotswoldcollections.com

Да, женщине с фигурой, отличной от модельных стандартов, приходится потрудиться над своим образом чуть больше, чем высоким и стройным. Причем, чем крупнее фигура – тем тщательнее требуется проработка различных деталей – но это уже больше особенности визуально-психологического восприятия, нежели стилистические нюансы.

Но отказываться от использования в своем гардеробе каких-то практичных, удобных современных вещей по причине того, что фигура не вписывается в подиумные параметры, не самое удачное решение. Сейчас, в холодную погоду, когда пришло самое время для длинных уютных кардиганов, я нередко вижу, что женщины нередко избегают их носить, потому что опасаются, что в подобной одежде будут выглядеть неуклюже, словно одетыми в старый домашний халат.

Давайте посмотрим, что с этой проблемой можно сделать.

Фото: pinterest.com

Подсказка первая

Самое первое и самое важное правило современной моды – это создание перепадов объема. Как бы нам ни хотелось надеть в качестве предмета низа какие-нибудь просторные брюки, если сверху будет теплый длинный кардиган, получится довольно небрежный, мешковатый образ.

Джинсы: скинни, прямые классические или зауженные – вот лучший компаньон для объемного верха; так же удачно будут смотреться с кардиганом и легинсы – особенно актуально будут смотреться модели из кожи, самого модного материала сезона.

Фото: https://www.instagram.com

Если же вам по душе бохо-стиль, то джинсы можно взять модели bootcut – с плотной посадкой по бедрам, но слегка расширяющиеся книзу. Правда, к такому образу, чтобы он выглядел по-настоящему стильно и современно, обязательно понадобится обувь на каблуках.

Подсказка вторая

Тот же самый прием по созданию перепадов объема применяется и к платьям с юбками. Юбка-карандаш, трикотажное платье-труба, платье-рубашка и другие простые фасоны, не создающие лишнего объема, с легкостью подружатся с длинным кардиганом.

Но обувь, конечно, нужно подбирать очень тщательно, т.к. полы кардигана и подол платья/юбки создают горизонтальные линии, которые могут оказать воздействие на визуальное восприятие силуэта.

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Как бы велико ни было искушение надеть под кардиган что-нибудь плотное и толстое, постарайтесь ему не поддаваться, если не хотите быть похожей на маму-медведицу из мультика про Умку Эластичные приталенные футболки с коротким или длинным рукавом, тонкие водолазки, рубашки или блузки – вот те вещи, которые помогут выглядеть красиво, а не громоздко.

Фото: https://www.cyndispivey.com

Подсказка четвертая

В статье “как выглядеть стройнее и выше с помощью приемов монохрома” я рассказывала о визуальном воздействии “внутренней” и “внешней” цветовой колонки для разных типов фигур: какому виду телосложения больше подходит тот или иной прием.

Фото: https://dressedformyday.com

Длинный кардиган – отличный способ создать такую колонку, особенно хорошо прием для тех, кто осенью предпочитает с головы до ног одеваться в практичные темные цвета, но не хочет выглядеть слишком мрачно. Даже если на вас будет черная обувь, черные брюки, черный топ, а сверху – кардиган более светлого или яркого цвета, образ получится очень стильным и красивым.

Фото: https://unefemme.net

Подсказка пятая

Обувь к длинному кардигану лучше всего подбирать, исходя из параметров своего роста. Так, например, высокие женщины будут хорошо смотреться, например. в узких брюках и в сапогах или ботинках на плоской подошве.

Но если вас беспокоят опасения, что подобная обувь заставит ноги выглядеть более коренастыми и короткими, сбалансируйте пропорции небольшим каблучком – даже совсем небольшой каблук вроде kitten heel способен изменить образ к лучшему.

Фото: pinterest.com

Подсказка шестая

Если позволяет фигура, носите кардиган с ремнем – сегодня это очень модный прием. Чем плотнее и толще ткань изделия, тем шире и массивнее должен быть пояс. Если же подчеркивание талии вам не подходит, то просто чуть подверните рукава, чтобы приоткрыть запястья – еще один очень простой способ придать любой вещи современный и актуальный вид.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх