На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 приемов, которые помогут собрать базовый гардероб на весну 2021

Весна уже в самом разгаре, скажете вы, а я только раскачалась, чтобы написать о том, как же обновить гардероб на этот сезон. Благо снега только сошли, и первые дожди только начали вовсю поливать и без того грязную машинку под окнами и наши головы, жаждущие гуляний на свежем воздухе. Так что это немного оправдывает мою капушесть, капушистость, капушество, не знаю, как правильно, и есть ли оно, это правильно?

В общем, приступим. Базовый гардероб на весну 2021. Какие именно вещи нам в него стоит обязательно включить в этом году — я напишу буквально на днях. А пока советы, которые помогут уже сейчас присматривать нужные предметы гардероба.

Не боимся насыщенных цветов

Вы видели коллекцию Versace на этот сезон? Слушайте, глядя на нее, можно забыть о том, что такое Pantone, и все их сезонные рекомендации и смело наряжаться в любые цвета, которые вам к лицу. Принты также приветствуются. Но поскольку мы говорим о базовом гардеробе, я бы больше опиралась на однотонные предметы гардероба (хотя в моем шкафу есть футболки с фирменными логотипами и рубашки с мелкими надписями).

Кто-то может сказать, что ярким вещам не место в базовом гардеробе, так как в нем должны находиться только те вещи, которые прекрасно сочетают с любой одеждой. Но в этом году, когда приветствуются самые разные сочетания (как в стилях, так и в оттенках), можно легко допустить в базовый гардероб темно-зеленые брюки или желтую футболку.

thefashionspot.com

Меньше традиционных вещей, больше трендов

Прошло то время, когда у всех нас был одинаковый набор базовых вещей. Сейчас, имея в арсенале черные лаковые лодочки, юбку-карандаш и однотонную водолазку, не каждая девушка будет чувствовать себя в своей тарелке.

Во-первых, не всем они к лицу. Поясню. Я однажды видела девушку, которой на вид было около 45. Она была очень круто одета — брюки, дорогие туфли, водолазка и пальто. Когда я подошла к ней ближе, я увидела, что ей было не больше 30 лет.

Во-вторых, не всем есть куда ходить в таких вещах, и чаще они используют совсем другую универсальную одежду. Те же слегка зауженные книзу брюки на высокой посадке, которые сейчас в тренде, платье-парашют или яркую однотонную юбку миди, которая прекрасно сочетается со свитерами, топами или рубашками.

В-третьих, давайте будем честны. Некоторые базовые вещи не каждая из нас умеет подбирать с учетом актуальных тенденций. Мы привыкли видеть в базовом гардеробе классические брюки, например, но не учитываем, что с годами давно поменялся крой, и актуальным может считаться совсем не тот, который был лет 20 назад. Водолазки сейчас уже не носят в облипку — они должны быть хоть немного свободными. Крой пиджака также претерпевал немало изменений за эти годы. Так и появляются морально устаревшие образы, которые так часто можно встретить на улице.

Можно не только выбирать базовые вещи актуального кроя, но и подбирать для своего гардероба трендовую одежду, которая раньше не считалась базовой.

moddam.ru

lady.tochka.net

Хороших аксессуаров много не бывает

В модных столицах мира женщины разных возрастов щеголяют по улицам, украсив себя не только стильной одеждой и трендовой обувью, но и различными аксессуарами. Сумки, ремни, платки, очки, украшения — причем всего много, и эти акценты броско раскиданы по образу.

Крупные цепи на обуви и сумочках, массивный декор на одежде — именно на такие акценты рекомендуется делать ставку. Мелкий декор этой весной совсем не в почете.

Во многом это касается и украшений. Во многих коллекциях можно заметить, что дизайнеры больше склоняются к крупным аксессуарам — заметным кольцам, массивным браслетам.

joy-pup.com

vogue.com

Нейтральные оттенки — куда без них

Базовые вещи нейтральных оттенков не выходят из моды. Да и им это неважно. Они всегда необходимы. Такие универсальные вещи, как невидимый фронт, стоят за мимолетными трендами, создавая им постоянную опору.

Вещи нейтральных оттенков можно вывесить на отдельные полки, места, сложить по оттенкам. Так будет проще подбирать подходящую вещь под выбранный аутфит.

vogue.ru

femmie.ru

Добро пожаловать в вязаный мир

Bottega Veneta и многие другие дизайнеры предлагают носить вязаные топы, платья, шорты и даже пальто (как же круто оно смотрится!). А эти вязаные сумочки? Ну не чудо ли?

Выбирая вязаную вещь в базовый гардероб, отдавайте предпочтение лаконичной модели. На ней не должно быть сложных вплетений, броских узоров. Можно выбрать свитер оверсайз бежевого оттенка, кремовое платье до колен или сумочку мятного цвета.

vogue.com

Модно сейчас, будет модно и завтра выбираем обувь

В моде то тонкие ремешки, то крупные цепи, то каблук необычной формы — попробуйте выбрать из трендов то, что не выходит из моды. Например, сапоги трубы, ботинки челси, лоферы, белые кроссовки или туфли на высоком каблуке. Эта обувь уже который год остается актуальной, и вряд ли в ближайшие сезоны выйдет из моды.

boopdo.com

fashionmagazine.com

Не ограничивайте себя трендовыми тренчем и пальто

В этом году тренчи завоевали такую популярность, что даже пальто слегка отошло на второй план. Но поскольку мы хотим не только быть в тренде, но и выделяться из толпы, а еще и хорошо выглядеть в том, что модно, пора вспомнить и про другие виды верхней одежды. Для базового гардероба также подойдут:

  • бомбер;
  • овершот (рубашка из очень плотной ткани, которая практически заменяет весеннюю куртку или пиджак);
  • стеганная куртка;
  • кожаный плащ;
  • кожаная куртка оверсайз;
  • дождевик.

theimpression.com

Источник В шкафу у Ники

Картина дня

наверх