На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 самых одетых женщин всех времен, о которых вы еще не знаете!

В этом списке нет ни одной актрисы, певицы или модели, возможно, что вы никогда и не слышали о большинстве из них!

Как и покойная принцесса Диана, Одри Хепберн всегда находится на вершине списка модного бизнеса, но на этот раз мы хотели бы представить вам 5 женщин, которые в свое время оказали большое влияние на развитие моды и установили эстетические ориентиры того, как должна выглядеть женщина.

Эти дресс-коды не изменились спустя десятилетия, поэтому обратите на них внимание, если хотите сделать из себя стильную икону, что и дамы из списка Vanity Fair, чьи хрупкие и интересные истории жизни раскрыты ниже.

Полин де Ротшильд

Это были времена, когда стиль и элегантность моды не были такими очевидными и легко доступными, как сейчас.

Только богатые и влиятельные люди могли позволить их себе, массы простых смертных восхищались простыми фото лишь через журналы, а женщины повсюду мечтали соответствовать богатым парижанкам.

Мона фон Бисмарк

Тогда профессия модного стилиста была очень редкой. Поэтому модный вкус дам был еще более выраженным и заметным в то время, потому что их стиль одежды был безупречен. Что общего у следующих знаменитостей? На протяжении всей своей жизни они культивировали свой индивидуальный стиль.

1. Жаклин де Рибе

Аристократ и дизайнер, была известна как бесстрашная, когда дело касалось ее выбора моды и повседневных комбинаций. Она была уникальна и никогда не подражала другим, большая часть ее гардероба состояла из одежды, которую она спроектировала сама.

После пяти номинаций в 1962 году она была включена в международный список самых одетых людей всех времен. Ее стиль одежды также ошеломил известного американского модного фотографа Ричарда Аведона, который сказал после одной из съемок: «Мне жаль женщин, у которых нос меньше, чем у Жаклин де Рибе».

2. Мона фон Бисмарк

Из-за своих серебряных волос и голубых глаз фотограф Сесил Битон назвал прекрасную Моно «богиней камня и хрусталя». Она была известной представительницей высшего общества и первой американкой, получившей звание самой одетой женщины в мире с 1958 года.

Она обожала одежду испанского модельера Cristobal Balenciage. Легенда гласит, что Мона заперлась в своей комнате и плакала три дня, когда этот гигант моды ушел в отставку. Она нашла комфорт и новую одежду с Хубером де Живанши, который обожал Баленсиаго.

3. Полин де Ротшильд

Она была американской писательницей и модельером, хотя родилась в Париже в 1908 году. В те времена она была необычайно высокой, и ей нравилось носить одежду, которая фокусировала ее внимание на длинных ногах. Она работала стилистом моды для женщин из американского высшего общества, после того, как вышла замуж за своего первого мужа, Полин переехала на Майорку, где открыла собственный бутик.

Позже она работала в Париже и Лондоне с известным модельером Эльзой Скиапарелли. Полин никогда не волновало, что другие думают о ее стиле одежды, что отражалось в ее особом, интересном модном стиле, который в то время воспринимался массами как «странный». Она в списке самых одетых людей в мире с 1969 года.

4. Глория Гиннесс

Жизнь этой знаменитой леди до сих пор окружена завесой тайны. Родилась в Мексике в 1908 году, ее подъем начался, когда она вышла замуж за 27-летнего предпринимателя Якобуса Х. Шолтенса. Позже она вышла замуж еще три раза (каждый брак состоялся с богатым мужчиной), наконец нашла свое счастье с британским политиком Томасом Гиннессом в 1951 году, одним из наследников знаменитой пивоваренной династии.

По слухам, она была шпионом во время Второй мировой войны, но это никогда не подтверждалось. Однако в то время, когда чувственные и округлые блондинки считались идеалом женской красоты, черноволосая мексиканская экзотическая красота привлекала к себе всеобщее внимание.

Вышеупомянутый дизайнер высокой моды Кристобаль Баленсиага назвал Глорию самой стильной женщиной, когда-либо одевавшейся. О ее гардеробе также заботились гиганты моды Кристиан Диор, Юбер де Живанши, Ив Сен-Лоран и другие.

5. Бэйб Пейли

«У миссис Пейли есть только один недостаток — она ​​идеальна», — писал знаменитый писатель Трумэн Капоте , автор книги « Завтрак у Тиффани», в своем личном дневнике. Бэйб Пейли родилась в Бостоне в 1915 году под именем Барбара Кушинг. Будучи буквально влюбленной в красивую одежду, она получила должность редактора моды в 1938 году в американском журнале Vogue.

Журнал « Тайм » представил ее как вторую в мире стильно одетую женщину в мире в 1941 году. Барбара вышла замуж за Уильяма С. Пейли в 1947 году, который обогатился созданием американской телекомпании CBS и взял свою жену в светское общество. Газеты льстили ей за то, что она «американская богиня», ее обожали за безупречные манеры и безупречную элегантность.

 

Источник LadYes

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх