На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты красоты гречанок. Как выглядеть молодо до 70 лет?

Картинки по запросу Секреты красоты гречанок. Как выглядеть молодо до 70 лет?

Греческие женщины с древнейших времён считались эталоном красоты.

О них воспевали баллады и посвящали им стихи.

Считалось, что им не подвластно время и они не стареют.

Но мы немножко приоткроем завесу их тайн, ведь своей красотой и молодостью гречанки обязаны натуральным рецептам ещё античных времён.

Итак, шесть основных греческих секретов.

Используя натуральные продукты, гречанки не только поддерживают кожу в тонусе, но и омолаживают ее. Активно пользуясь секретами своих предков, они с лёгкостью разбивают сердца, и для того чтобы покорить мужчину, возраст не может быть помехой, утверждают они.

Главное, не забывать о дарах природы, и правильно их применять!

Оливковое масло

Атрибутом Греции считается оливковое масло. Его запасы хранятся на полках любого греческого дома, его используют в технических целях, в кулинарии, и конечно же в косметологии.


Для нежной женской кожи сухой и жаркий климат весьма губителен. Он сурово сказывается на самых важных частях тела, делая ее более уязвимой к раннему старению.
Чтобы избавиться от мимических морщин, гречанки на ночь смазывают оливковым маслом лицо, шею и зону декольте. Оно помогает восстановить дневную потребность кожи во влаге и разглаживает морщины.

Национальные секреты красоты передаются по наследству, от мамы к дочери.

В них содержится две основные маски, которые по легенде, сохранились ещё со времён Древней Греции.

Рецепт 1

Из гороха делаем гороховую муку, измельчая бобовые на кофеварке. Две столовые ложки получившейся муки смешиваем с молочной сывороткой. Должна получится кашица. Ее следует нанести на 15-20 минут на лицо, после смыть теплой водой или тоником.

Рецепт 2

Для придания коже мягкости и упругости приготовьте творожную массу.
Смешайте по одной чайной ложке оливковое масло, творог и сок петрушки. Также оставьте маску на 15-20 минут, смыть можно отваром полезных трав.

Дела мыльные

 

Гречанки — обладательницы шикарных густых волос. В отличие от многих других европейских национальностей они являются хозяйками густой шевелюры.

От частых контактов с солёной водой волосы становятся ещё более жёсткими, но гречанок это не смущает, наоборот, они считают это большим плюсом. Так как мягкие локоны в этих краях не особо жалуют, местные девушки не пользуются шампунем, применяют для мытья головы специальное оливковое мыло. Он смывает жир, но сохраняет волосы в тонусе.
Среди масок для волос предпочтение также отдается оливковому или розовому маслу.

Защита от солнца

Климат жаркой Греции считается одним из самых суровых по отношению к коже человека.

Во время сиесты лучше вообще не появляться на улице, это самое раскалённое время дня. Самым нужным в сумке гречанки при таких обстоятельствах будет крем с SPF-защитой. BB и CC крема справляются не только с жаркой погодой, но и поправляют ряд других косметических неудобств, они и спасают многих женщин от солнца.

Ни дня без воды!

Вы знали, что гречанки не умываются простой проточной водой из-под крана?

Они считают ее не годной даже для снятия макияжа! Если процедуру очищения лица они проводят отваром из целебных трав, то про принятия ванн, думаю все очень очевидно. Это целая бьюти процедура, требующая подготовки трявянных концентрированных отваров. Обычно используется ромашка и череда, а для придания упругости телу добавляют мед с розовым маслом.

Греческая диета

Ну, и пару слов о фигурах этих прекрасных женщин.

Конечно, нельзя все свести к генам, гречанки проделывают не маленький труд в создании и поддержании своего силуэта, а-ля песочные часы.
На самом деле, они неравнодушны к еде, и многие из них являются обладательницами пышных форм. Нужно учесть и то, что в оливковой стране очень много и вкусно готовят, блюда национальной кухни составят из рыбы, мяса и овощей.

Питание получается весьма сбалансированным и раздельным. Например, рыбу и мясо едят отдельно, что способствует быстрому расщеплению Омега-3 жирных кислот. Здесь сыры едят с помидорами, а баклажаны запекают с картофелем.
Решив немного облегчить свой образ жизни, мудрые гречанки установили правило субботы. Это единственный день, в который можно позволить себе кондитерские изделия и смешивать продукты в меню.

Как видите, для того, чтобы быть неотразимой греческой женщиной, нужно отказаться от бытовой химии, и перейти на более полезные натуральные средства. Попробуйте этот стиль жизни, может, Вам понравится!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх