На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно составить образ, чтобы выглядеть стильно и красиво: Для дам элегантного возраста

Всем привет, вы на канале "Школа стиля 50+".

Недавно прослушала онлайн - семинар по стилю и узнала, что, если мы хотим произвести впечатление на окружающих и создать эффектный, привлекательный образ необходимо нижнюю часть одежды - брюки и юбки выбирать синего, зелёного, коричневого, бежевого, серого и других цветов, но не чёрного.

Я была очень дивлена полученной информации. Всегда думала, что черный цвет универсальный и с ним легко составить любой образ.

Заглянула в свой шкаф и насчитала - 9 юбок из них 6 черных и 6 брюк из них четыре черного цвета. К ним добавила ещё 2-е чёрных джинсов, и поняла, что в моём шкафу с чёрным цветом явный перебор.

"Но ведь все мои чёрные вещи имеют разные фасоны", - успокаивала я себя. Оказывается, об этом знаем только мы - хозяева вещей, а для всех остальных это просто юбки и брюки чёрного цвета.

Вопрос: "Зачем плодить такое количество однотипных вещей, разницу в которых видите только мы? Тем более что темно-синий или тёмно-серый низ одежды, не говоря уже о светлых тонах, смотрится на дамах элегантного возраста на много эффектнее".

Решила проверить полученную информацию и для этого просмотрела большое количество фотографий модного блогера Петры Динерс и сделала сравнительную подборку стильных образов.

Результат работы меня впечатлил, будет интересно услышать ваше мнение. Жду комментариев в конце статьи.

Фото 1, 2, 3 - модный блогер Петра Динерс.
Фото 1, 2, 3 - модный блогер Петра Динерс.

И так первая подборка образов - фото 1, 2, 3, которые составлены в едином стиле и для одного времени года, но впечатление производят разное.

Конечно, каждый образ по-своему красив и привлекателен. Но согласитесь образы под номером 2 и 3 выглядят на много эффектнее и наряднее.

Фото 4, 5 - Петра Динерс
Фото 4, 5 - Петра Динерс

На обоих фото брюки одного фасона в сочетании с толстым свитером, но выигрышнее смотрится образ под номером 4. Или это только мне так кажется?

Фото 6, 7- Петра Динерс
Фото 6, 7- Петра Динерс

В этой подборке образы собраны в одном стиле и даже жакет один, но светлый низ в одежде явно выигрывает.

Фото 8, 9 - Петра Динерс
Фото 8, 9 - Петра Динерс

Специально подобрала образы, чтобы наглядно показать, как выигрышно сочетается в комплекте светлый низ и тёмный верх. Согласитесь, что на фото 8 дама выглядит на много привлекательнее и ярче чем на фото 9.

Фото 10, 11 - Петра Динерс
Фото 10, 11 - Петра Динерс

Два костюма и два образа, выдержанные в одном стиле, но светлый наряд смотреться праздничнее даже несмотря на то, что модель в спортивных ботинках.

Фото 12, 13 - Петра Динерс
Фото 12, 13 - Петра Динерс

Эти образы тоже похоже между собой - брюки + белая рубашка. Какой образ понравился вам? Я за серые брюки, только без чёрных пуговиц.

Фото 14, 15 - Петра Динерс
Фото 14, 15 - Петра Динерс

Кожаный брюки и свитер представлены в следующей сравнительной подборке. И как мне, кажется, образ с брюками винного цвета смотрится красивее.

Фото 16, 17 - Петра Динерс
Фото 16, 17 - Петра Динерс

Два образа с юбкой плиссе – фото 16, 17. Явно видно, что модель на фото 17 выглядит ярче, эффектнее и красивее.

Фото 18, 19 - Петра Динерс
Фото 18, 19 - Петра Динерс

Образы на фото 18 и 19 очень похоже - длинная юбка, блуза и куртка косуха. Все наряды хороши, но "леопардовый образ" ярче.

И напоследок два образа с джинсами, которые мне понравились. Просто с черными джинсами образ выглядит скромнее, с синими наряднее.

Фото 20, 21 - Петра Динерс
Фото 20, 21 - Петра Динерс

Думаю, работу я проделала не зря и наглядно показала, как правильно составить образ для дам элегантного возраста, что выглядеть стильно и красиво. Вы спросите: "Так что чёрную одежду не носить?"

Чёрную одежду мы носили и будет носить, не всегда надо выглядеть ярко и празднично. Но вот набирать базовую одежду одного цвета (как это сделала я), вот это необдуманная трата денег.

Лучше выбирать брюки и юбки на холодное время года синего, серого, коричневого и винного цветов, а на тёплое время года - светлых тонов. Вот тогда ваш образ будет ярким, красивым и привлекательным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх