На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тонкости нанесения губной помады для создания объема губ

Известно, что в макияже существует одно незыблемое правило, оно касается расстановки акцентов. Ключевым элементом лица являются либо глаза, либо губы (и ни в коем случае не одновременно). Независимо от того, это дневной или вечерний мейкап, он делается на праздник или перед походом на работу, заключающим штрихом становится нанесение губной помады, блеска или другого средства для губ.

Современная косметическая индустрия шагнула так далеко, что при помощи помад появилась возможность не просто придавать губкам тот или иной оттенок, но даже немного корректировать их форму и, при необходимости, визуально добавлять объем. Чтобы губы выглядели более выпуклыми, полными и соблазнительными, достаточно освоить несколько несложных хитростей и ежедневно выполнять их перед зеркалом во время наведения красоты.

Техника создания объемного макияжа губ

Объем – это, конечно, хорошо, но важно понимать, что во всем нужна умеренность. Слишком большие, пухлые губы могут исказить пропорции лица, сделать его немного грубоватым и не особенно женственным.

Проще всего придать губкам объем при помощи блеска. Правда, жидкая или полужидкая косметика темных оттенков имеет свойство растекаться, в результате контур губ смазывается, а макияж перестает выглядеть аккуратным.

Если хотите сделать объемный мейкап губ и не переживать о том, как будете выглядеть через час, два или три, придется «поколдовать» с помадой и карандашом для губ:

· Обведите контур губ карандашом, который на 1-2 тона темнее оттенка помады. Нежелательно отступать от естественных границ губ, иначе это будет выглядеть не натурально и малопривлекательно;

· Щеточкой для помады слегка растушуйте карандаш по уголкам так, чтобы не затрагивать центр верхней и нижней губы;

· При помощи все той же кисти нанесите тонким слоем помаду. Мазать непосредственно ней губы – не лучшая идея, поскольку это не гигиенично и неудобно (помада ложится очень толстым и неоднородным слоем);

· Напоследок на середину нужней губы нанесите немного блеска для губ (в виде капли). Можно использовать прозрачный или того же оттенка, что помада;

Если помада слишком жирная и имеет свойство растекаться, этого возможно избежать, если перед ее нанесением слегка припудрить губки.

Создание объемного мейкапа губ при помощи помады не сложное, но требует определенной сноровки. Выделяйте на бьюти-процедуру достаточно времени и не допускайте небрежности в создании макияжа, тогда с зеркала на Вас будет смотреть очаровательная дама с невероятно притягательной улыбкой.

Источник Beauty Industry

Картина дня

наверх