На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Духи, «как раньше». 6 лучших парфюмерных брендов.

В последнее время часто сталкиваюсь с мнением, что сейчас хороших духов нет. В какой парфюмерный магазин ни зайди, или на каком специализированном ресурсе комментарии не почитай, обязательно найдётся кто-то, сетующий на то, что «как раньше» уже не делают. Отчасти- это правда, многие ингредиенты, которые использовались при составлении парфюмерных композиций, были запрещены IFRA-Международной Парфюмерной Ассоциацией, регулирующей и контролирующей парфюмерную индустрию. Да и современная парфюмерная мода далека от классики 60х-80х годов.

Яндекс картинки

Но есть бренды, создающие качественную парфюмерию в традициях старой школы, стоят они не дёшево, но качество удивительное, и если вы с ностальгией вспоминаете о снятых с производства любимых духах, рекомендую присмотреться к этим производителям.

Parfums Dusita

Роскошные ароматы от парфюмера-самоучки из Таиланда Писсары Умавиджани. В своём творчестве Писсара вдохновлялась винтажными ароматами, которые коллекционировала с юности, но коллекцией дело не ограничилось, девушка стала экспериментировать с натуральными ингредиентами, да так удачно, что вскоре основала во Франции свой парфюмерный бренд. Теперь её ароматы заслужили мировое призвание и удостоились различных наград.

Яндекс картинки

Nobile 1942

Бренд из Италии, основанный, как видно из названия, в 1942 году жителем Рима Умберто Нобиле. Ещё в 40-е годы ароматы от Nobile стали символом благородной и дорогой итальянской парфюмерии, они создавались по особым технологиям из лучших ингредиентов. Продолжателем семейного дела стал сын Умберто Нобиле- Массимо. Он чтит традиции производства и выпустил немало элегантных и аристократических ароматов. Особого внимания заслуживает линейка Fragranza Suprema Collection.

Яндекс картинки

Frederic Malle

Парфюмерия у Фредерика Малля в крови, его дед был одним из основателей Parfums Christian Dior, мать- директором по развитию в Parfums Christian Dior, а жил он в бывшей Парижской квартире Жан-Поля Герлена, ну как тут было не увлечься? Успев поработать в связанных с парфюмерией отраслях-фотографии, рекламе и маркетинге, в 2000 году Ф. Малль открывает свой бренд. Ароматы, выпускаемые под своим именем, он преподносит как произведения искусства, над которыми трудились лучшие парфюмеры-мастера своего дела. Именно он стал первым указывать на флаконе имя парфюмера, создавшего аромат.

Яндекс картинки

Roja Dove

Ароматы от единственного в мире профессора парфюмерии Роджи Дава не просто хороши, они безупречны. Несмотря на то, что некоторые из них подозрительно похожи на признанные шедевры прошлого, отрицать мастерство парфюмера невозможно. Он- настоящий виртуоз с тонким чутьём и огромным багажом опыта, который начал нарабатывать ещё с 1981 года, 20 лет прослужив в компании Guerlain, а затем сотрудничая с другими производителями парфюмерии как нишевого, так и люкс-сегмента. Да, цена ароматов от Roja Dove высока, но они стоят каждой потраченной копейки.

Яндекс картинки

1907

Бренд из Словакии, который основала Ева Шковранова в честь своей бабушки, родившейся в 1907 году и когда-то занимавшейся производством косметики, стал первым в Центральной Европе, кому удалось добиться успеха в мире нишевой парфюмерии. Ароматы из коллекции Beneath The Surface вдохновлены парфюмерией, любимой дворянством и буржуазией в начале 20-го века, они созданы по грасским формулам и обладают высочайшим качеством звучания и исполнения.

Яндекс картинки

Royal Crown

Ещё один бренд из Италии, основанный Антонио Мартино, наследником древней семьи Висконти, известной не только в парфюмерном мире, но и являющейся знаменитым на весь мир производителем высококлассных перчаток. Парфюмерные композиции Royal Crown изготавливаются по рецептам старой школы с использованием натуральных составляющих и небольшой долей альдегидов. Духи бренда не только звучат статусно, но и выглядят роскошно, ну а названия говорят сами за себя: «Khan», «Imperator», «Sultan», «Tzar».

Яндекс картинки

Делитесь в комментариях своими вариантами современной классики!

Источник: Парфюмерный дневник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх