На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 верных признаков, что у женщины нет никакого вкуса

8 верных признаков, что у женщины нет никакого вкуса

Как и лекарство, которое в больших количествах становится ядом, яркие неординарные детали внешности могут превратиться из изюминки в китч, когда женщина с ними перебарщивает. Что же отличает девушку без вкуса от утонченной леди в толпе?

Чрезмерный акцент на теле

В средние века мужчинам достаточно было показать щиколотку, чтобы они уже потеряли сознание от любви. Хоть с годами открывалась все большая площадь женского тела, это не значит, что в наше время женщина должна демонстрировать его каждому встречному. Нынче в моде скромность и недоступность. Поэтому долой торчащие отовсюду бретели от белья, юбки, едва прикрывающие «тыл», и слишком декольтированные платья. Это все еще уместно для определенных ситуаций (к примеру, свидания с молодым человеком на берегу моря), но в обществе уже приобрело статус безвкусицы.

Гардероб без учета особенностей фигуры

Обладательницам небольшого роста нельзя носить брюки с заниженной талией, а девушкам с пышными формами крайне противопоказано надевать мини-юбки. А сколько в мире нестандартных фигур, различных пропорций и нюансов – не счесть! Все это одежда должна правильно подчеркивать или скрадывать. Нужно хорошо знать особенности своего тела и выбирать гардероб, который спрячет широкие плечи, узкие бедра, прибавит либо убавит роста, увеличит или наоборот – визуально уменьшит грудь. Неправильно подобранная кофточка выставит недостатки напоказ, ровно как и отсутствие элементарной осведомленности о стиле у своей обладательницы.

Татуаж везде, где только можно

Уход за собой, конечно, задача непростая, но не до такой степени, чтобы полностью перерисовать то, чем наградила мать-природа. У нанесенных на лицо татуировок есть множество факторов риска, даже если их делает мастер-профессионал. Кто знает, как поведет себя пигмент в будущем – станет красным, синим, зеленым, а может и неравномерными клочками возьмется? Вытатуированные брови, стрелки и губы не особо облегчают жизнь. Красить их нужно с определенной интенсивностью, в любой момент рискуя получить «эффект клоуна». Рисунок, который наполовину выцвел, выглядит не так впечатляюще, при этом все равно требуя от девушки мастерства в мейк-апе.
8 верных признаков, что у женщины нет никакого вкуса

Ногти сказочной длины

Почему сказочной? Потому что в сказках длинными коготками обладали как раз таки обделенные вкусом героини. Ногти длиной свыше 3 см от кутикулы – это уже орудие для самозащиты или хозяйский инструмент, но никак не украшение женских рук. Еще более дико на супер-длинных ногтях смотрится лепнина, обилие страз или даже кроссовер из нескольких техник нейл-арта. Подобные вещи воспринимаются как искусство и демонстрация умений мастера, но в повседневной жизни они совсем не практичны и смотрятся убого.

Детские принты в одежде

Девушки от 20 до 30 лет без ярко выраженных возрастных изменений на лице имеют полное право носить вещи, украшенные мультяшными героями, если обстановка и компания соответствуют. Более странно в подобной одежде смотрятся зрелые женщины (даже стройные), поскольку возраст «за 30» рано или поздно обязывает сменить экстравагантный гардероб на более-менее базовый. Девушки в этом возрасте становятся матерями, добиваются определенных высот в карьере, вращаются в более официальных кругах, где одежда с детскими рисунками может быть неуместна.

Подделки брендов и дешевая бижутерия

Вкус и стиль проявляется даже в мелочах. Если на покупку оригинальной вещи не хватает средств, то лучше уж обойтись каким-нибудь ноунеймом. В данный момент даже качественная подделка может стоить не намного дешевле, чем оригинал, а некачественную надо сразу обходить стороной.  Да и время, когда огромные лейблы на спине или по всей площади сумки были в моде, давно прошло. Сейчас бренды класса «high end» уже не делают значительного акцента на своем имени, так как это считается моветоном.

Цветовая и текстурная эклектика

В образе не должно быть много фактур или оттенков – максимум один микс. Если вы не стилист, не особо разбираетесь в тонкостях сочетания цветов, то уж лучше подбирать свои луки по примеру фешен-блогеров или известных в мире моды личностей. Самостоятельные эксперименты с повседневными аутфитами тоже приветствуются, но не стоит выходить на улицу в неоновом тотал-луке или комбинезоне всех цветов радуги. Если вам все же хочется быть яркой, посоветуйтесь сначала с друзьями и знакомыми, чтобы не слыть девушкой с деревенскими представлениями о моде.

Соответствие внешнего вида обстоятельствам

Очень странно видеть молодых мам, ведущих своих чад в поликлинику на 15-сантиметровых шпильках. Так же несуразно смотрится девушка с ярким макияжем и укладкой в лесу у костра. А как насчет усеянного «петушками» хвостика на голове и пыльных кроссовок в дорогом ресторане? Каждому отдельному обстоятельству – свой внешний вид. Женщины ведь разносторонни. В одной может сидеть нежная мама и отвязанная рокерша, а в другой – смесь деловой леди и любительницы сада и огорода. Выныривая из одной ситуации и окунаясь в другую, нужно ей соответствовать, чтобы нравиться не столько окружающим, сколько себе самой.

14 неожиданных признаков очень умного человека

Если вас выводят из равновесия скрипящие двери и полы, вы не переносите хруст сухариков и чипсов, то с высокой долей вероятности можно сказать, что вы умный человек. Ученые Хельсинского университета установили, что повседневные бытовые шумы выступают отвлекающими факторами для обладателей высокого IQ. Читать далее

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх