На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 советов от профессиональных стилистов, которые помогут волосам дольше оставаться чистыми и объемными

Чем больше мы моем волосы, тем быстрее они становятся грязными. Нарушение этого порочного круга возможно, например, если следовать советам опытных стилистов.

Мы расскажем вам сегодня о 9 советах, которые помогут вам сохранить ваши волосы чистыми и объемными в течение длительного времени. В конце статьи вас ждет бонус: простой способ определить, повреждены ли ваши волосы или нет.

Наносите шампунь профессионально

1. Вода должна быть комфортной температуры. Оставайтесь около минуты в душе и убедитесь, что волосы полностью мокрые.

2. Налейте определенное количество шампуня, размером с большую монету, в ладонь, потрите его между ладонями и мягкими круговыми движениями нанесите его на волосы в направлении, как на картинке выше.

3. Для полоскания используйте в два раза больше времени. Стилисты рекомендуют мыть волосы шампунем под душем в течение 5 минут. Оставшиеся и сухие частицы шампуня могут вызвать тусклый цвет волос и появление перхоти.

4. Рекомендуется выполнить полоскание холодной водой: кутикулы затвердеют, волосы будут удерживать больше влаги и выглядеть ярче.

Планируйте свои прически

Планирование прически на каждый день с постепенным усложнением, позволит вам мыть волосы реже, а вы будете выглядеть элегантно каждый день.

Использованные шалфея!

Если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда были чистыми, промойте его травяным настоем. Это отрегулирует работу сальных желез, успокоит кожу головы и заживит воспаления.

Для 1 литра воды вам понадобятся 4 столовые ложки сухого шалфея: его можно приготовить в виде настоя. Уже охлажденный, наносится во время ополаскивания.

Планирование мытья волос

Чтобы отказаться от ежедневного мытья головы, лучше всего это делать понемногу. Со временем интенсивность функционирования сальных желез уменьшится: нет необходимости восстанавливать баланс кожи головы после мытья.

Сухой шампунь: перед тренировкой

Использование сухого шампуня после тренировки в тренажерном зале будет почти бесполезным: после тренировки волосы уже настолько жирные, что почти ничего не может спасти. Лучше нанести немного аэрозоля перед тем, как отправиться в спортзал, это поможет вам поглотить пот во время тренировок.

План изменения наволочек

Спать на чистых постельных принадлежностях не только приятно, но и полезно для волос. Постепенно наволочки покрывают клетки эпидермиса и остатки косметики, образуя благоприятную среду для размножения бактерий. Чтобы сохранить здоровье ваших волос и кожи головы, вы должны менять наволочку, по крайней мере один раз в неделю, и если волосы жирные, лучше делать это два раза в неделю.

Лимонад для волос

«Лимонад» для волос помогает устранить лишний жир, который позволит дольше держать ваши волосы чистыми и объемными, а также создает естественный блеск. Подготовка очень проста: добавить сок одного лимона в один литр теплой воды. Вымойте волосы, как обычно, и затем смойте этим раствором. Лучше лить лимонад в небольшом потоке, с другой стороны, массируя корни волос.

Высокие прически

Высокие прически сохраняют чистоту волос дольше. Когда вы дома, соберите свои волосы в большой пучок и просто распустите его перед отъездом. Этот метод также позволит вам добавить дополнительный объем в вашу прическу.

Глубокий уход за кожей головы

Все средства для ухода за кожей головы, такие как маски, бальзамы и кондиционеры, предназначены в первую очередь для волос, но есть одно исключение: маски для кожи головы. Лучше комбинировать их с эксфолиантом. Гидратированная кожа не будет производить избыток жира.

Бонус: домашний тест, чтобы узнать, здоровы ли ваши волосы

Стилист Томас Тоу, который имеет большой поток клиентов, в том числе среди них Сара Джессика Паркер, Блейк Лайвли, Эллен Пейдж и Джуд Лоу, предлагает простой тест. Это поможет вам определить, повреждены ли ваши волосы или нет. Чтобы осуществить это, возьмите свой волос и поместите его в стакан с чистой водой. Если он плавает на поверхности, волосы здоровы; если он тонет — волосы требуют восстановления.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх