На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Обязательны в гардеробе. Вещи, без которых не обойтись летом женщинам 45+

Кто-то скупает кучами тряпки в магазинах, лишь через некоторое время обнаруживая их в залежах гардероба. Другие же рационально подходят к покупкам, приобретая лишь те вещицы, которые будут постоянно носить, миксуя. Как раз о таких сегодня и пойдет речь. Без чего же в гардеробе невозможно провести это лето дамам за 45?

Светлые брюки. Возможно, джинсы. В идеале — белые, шикарно смотрящиеся на загорелых ножках. Прямые свободные, ничего не обтягивающие, из натуральных тканей — того же самого льна или хлопка. Шикарно смотрятся кюлоты, но их предпочтут лишь немногие. Поэтому универсальный вариант — прямые, возможно, с небольшим клешем. С топами,блузами, футболками, пиджаками или даже под платье.

Фото взято yandex.com

Белая рубашка. Требования те же, что и к брюкам в отношении плотности прилегания и материалов. Желательно с длинными рукавами, которые можно подкатать,без лишних карманов и полностью расстегивающаяся-застегивающаяся. Только такой вариант мы сможем легко по-модному подвязать, если наденем с брюками или юбкой с высокой талией.

Про футболки и топы сюда же, они помогут с одним и тем же низом создавать разные образы

Платье или сарафан. Обязательный атрибут лета. Пусть оно будет ярким, элегантным, но ничего не облегающим. Только красиво струящимся по фигуре. Длина миди, возможно, актуальная асимметрия, но обязательно красиво сидящее на вашей фигуре. Неплохие платья уже показывала в той же Zarina.

Кому кажется предыдущий вариант слишком привлекающим внимание, пожалуйста, более нейтральный. Классическая полоска в свежей летней расцветке, которую можно сочетать с обувью на плоском ходу и босоножками. Если хочется все-таки лаконичности и романтики, платья с воланами в одном цвете — хороший вариант. А добавить праздничности образу можно всегда с помощью ярких шелкового платка и, к примеру, обуви.

Яркий пиджак. Если одежда по большей части светлая и базовая, то поставить стильный акцент летом поможет, конечно же, он. Розовый выбирать повально не призываю, ведь в радуге куча других красивых цветов (белый — универсальный),а вот обратить внимание на состав материала обязательно советую: чем меньше в нем полиэстера, тем комфортнее в нем себя будете ощущать.

Юбка. Легкая, свободная, красиво развевающаяся на ветру. Джинсовые, конечно, модны, но для жаркого лета все-таки не так хороши, ведь проехав несколько остановок в душном транспорте, можно сопреть.

Лучший вариант — поднадоевшие плиссе, но, например, асимметричные, с любимым горохом или более замысловатым принтом, либо из атласа и сатина. Опять-таки можно сделать их центральной фигурой в образе, дополнив простой белой рубахой и теми же сандалиями, если наряд повседневный.

Что касается шортов: да, они неплохи, если подобраны по фигуре, но, как правило, лишь подчеркивают недостатки, слишком перетягивая и живот, и бедра.

Ну очень ужасно смотрятся белые шорты, увеличивающие еще больше низ. Их легко могут заменить брюки, а лучше юбки. Как приятно смотреть на женщин именно в юбках и платьях — и женственнее, и красивее)

Источник Beauty Land

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх