На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные силуэты 2020-2021: тенденции

В женской моде важна любая деталь, и силуэт – не исключение. Дизайнеры уделяет большое внимание очертаниям женской фигуры, подчеркивая или дополняя ее разнообразными линиями. Визуально одежда может быть симметричной, асимметричной, графичной, плавной, объемной, с акцентом на любые части тела. Мы собрали топ-6 модных женских силуэтов, которые будут популярны в осенне-зимнем сезоне 2020-2021.

1. Асимметричный вырез

Кутюрье Proenza Schouler, David Koma, Rejina Pyo, Victor Glemaud не устают удивлять интересными подходами к силуэтам женского платья. В сезоне осень-зима 2020-2021 были представлены наряды с асимметрическими вырезами, которые  демонстрируют оголенное плечо либо руку полностью. Советуем обзавестись топом или платьем с асимметрией, как героини осенних стритстайлов.

2. Покатые плечи

Верхняя женская одежда понемногу отступает от гипертрофированных плечевых линий. На смену острому и чрезмерно пышному пришел пологий силуэт плеча. Рукав реглан и низкая линия плеча формирует мягкий переход линий, что воплотили Louis Vuitton в кожаной куртке, Marc Jacobs в пальто с принтом «зебра», Burberry в клетчатом кейпе.

3. Высокий воротник-стойка

В этом сезоне мы наблюдаем возрастающую популярность воротников в подиумных образах. Особо удачными можно считать высокие стоячие воротники, которые согревают в холодную погоду и защищают шею от ветра. Новый модный силуэт широко представлен у брендов Stella McCartney, Victoria Beckham, Fendi, Chalayan.

4. Тонкая талия

Как бы не менялись стандарты красоты, тонкая талия будет в моде всегда. Это лишний раз доказывают модельеры в сезоне осень-зима 2020-2021. Женская одежда, в которой акцентируется талия – один из основных элементов представленных коллекций Dolce & Gabbana, Valentino. Тонкий силуэт достигается за счет корсетов, которые триумфально возвращают на модные подиумы Chloe, Mugler и Alexander McQueen. Изначально созданный для подчеркивания женственных изгибов, корсет удивительно универсален независимо от того, надевается он поверх другого наряда или просто на тело.

5. Большие рукава

Массивные рукава находились в трендах последние несколько сезонов. Несмотря на то, что весной линии рукавов были мягкими и женственными, в осенне-зимнем сезоне дизайнеры сосредоточили внимание на выраженном плече в сочетании с воздушно-объемным прямым рукавом. Мы по-прежнему видим большие епископские рукава, с буфами, сборками или винтажно-архитектурные интерпретации у Givenchy, Fendi, JW Anderson, Cinq a Sept.

6. Бальные силуэты

Изысканные бальные платья – выражение женского очарования. Линия модерн, которая проявляется в женском изогнутом силуэте с узкими рукавами, тонкой талией и расклешенным низом была представлена в модных коллекциях брендов Molly Goddard, Richard Quinn, Brandon Maxwell, Christopher John Rogers.

Источник Joy-Pup – всё самое интересное!

Картина дня

наверх