На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Объемный свитер - тренд сезона: как носить большой свитер и выглядеть в нем стильно

Мода на большие объемы - это не так уж плохо, согласны? По крайней мере, это удобно: одежда не демонстрирует появившиеся лишние сантиметры на талии или бедрах, а наоборот, скрывает их от посторонних глаз.

С другой стороны, вам не кажется, что мода на объемные пуховики, свитера, жакеты и платья оверсайз, большие ботинки делает фигуру все крупнее и крупнее? Как быть? Отказываться от модных (и удобных, что немаловажно! ) вещей и демонстративно носить немодные вещи, гордясь, что они сидят точно по фигуре? Ну, при желании можно, конечно, и так.

Но, может, попробовать добавить в свой образ актуальные модели? И носить их так, чтобы повысить градус стиля своего образа? Например, объемные свитера - модный тренд и очень нужная деталь зимнего гардероба.

@instagram.com/mrs.stafford_blog/

Преимущества объемного свитера

Про стиль и моду повторять не будем - большие свитера, как вы уже поняли, это очень актуально. Но у этой одежды есть и другие достоинства.

  • Зимой мы ищем прежде всего теплую одежду. Именно такими являются объемные свитера. Кашемировые или шерстяные модели хорошо согревают в холодную погоду.
@instagram.com/aprilmoscow/
  • Большой свитер очень удобен для составления многослойного образа. А в мороз без трех слоев одежды не обойтись! Футболка, водолазка, рубашка, худи (почему бы нет?), платье - под свитер много чего можно надеть!
  • Словосочетание "объемный свитер" объединяет разные изделия. Так называют как просто свободные модели, так и очень просторные свитера. К тому же модели различаются длиной (в моде как укороченные, так и удлиненные изделия), фактурой (гладкие, с узором), наличием или отсутствием резинки. Благодаря этому, можно подобрать "свой" свитер с учетом личных предпочтений и индивидуальных особенностей фигуры.
@instagram.com/lieblingsstil/
  • Важно и то, что свитер удачно сочетается с разными вариантами низа. Учитывая особенности объемного верха, такой свитер можно надеть с разными моделями юбок, брюк, джинсов.
@instagram.com/gittabanko/
@instagram.com/aliash1969/
В общем, он просто необходим каждой женщине, этот модный объемный свитер.

Как носить большой свитер, чтобы выглядеть стильно

Теперь о том, как надеть объемный свитер.

Заправлять или нет?

Казалось бы, какие могут быть вопросы? Вариантов-то немного: или заправляем, или носим навыпуск.

Все правильно, но, как обычно, есть детали.

Позволить себе заправить свитер могут не все.

Джиллиан Андерсон @instagram.com/netaporter (Кадр @lizcollinsphotographer)
Джиллиан Андерсон @instagram.com/netaporter (Кадр @lizcollinsphotographer)

Это все-таки вариант для тех, кто уверен в своей фигуре. Но даже если она у вас идеальная, есть риск, что заправленный свитер испортит ее очертания.

@instagram.com/vistiendosealos50ytantos/

Если вы выбрали очень просторный и длинный, значит, придется "спрятать" довольно большую часть. И сделать ее незаметной вряд ли удастся. Проверьте, не увеличилась ли ваша фигура по линии бедер, убедитесь, удалось ли распределить невидимую часть свитера равномерно, без комканья. Если возникает хоть какое-то сомнение, не рискуйте!

Надеть свитер навыпуск проще простого.

@instagram.com/schokoladenjahre/

Но мы же хотим не только простоты, а еще и стиля.

Значит, опять разбираемся в деталях. Обращаем внимание на цветовое сочетание. При контрасте верха и низа важно, чтобы линия низа свитера делила фигуру на части, не "укорачивая" ноги. Высоким и длинноногим это не грозит. Если вы не относитесь к этой категории, стоит позаботиться о цветовой вертикали, которвя визуально добавит вам роста.

@instagram.com/kazzstyle_/
@instagram.com/aprilstyle_fashion/

А для создания эффекта визуальной стройности можно воспользоваться не только обувью на каблуках, но и разницей объемов верха и низа.

Заправлять, не заправляя

Вы будете выглядеть стильно и современно, если заправите свитер не полностью. Чаще всего дамы заправляют перед изделия. Смотрится интересно, согласны?

@instagram.com/gittabanko/
@instagram.com/lady_50plus/
@instagram.com/kazzstyle_/

Дизайнеры даже предлагают модель, линия низа которого имитирует такой вариант.

@instagram.com/ich_bin/griseldis/

Но можно заправлять и сбоку.

С поясом

А если хочется надеть большой свитер навыпуск, но при этом несколько уменьшить объемы, понадобится пояс или ремень. Таким образом удастся обозначить талию, что выгодно для фигуры, и добавить стиля образу.

Считается, что для объемного трикотажа нужен ремень средней ширины. Но, как говорится, возможны варианты.

@instagram.com/gittabanko/

@instagram.com/gittabanko/
@instagram.com/gittabanko/

Кстати, объем можно сделать меньше также при помощи сумки (ремешок создаст диагональ, которая визуально стройнит) или жилета.

@instagram.com/jagta8/

@instagram.com/gittabanko/
А вам нравятся объемные свитера? И как, по-вашему, лучше всего носить такую модель?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх