На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Даже молодые позавидуют вашему стилю – 4 направления для современной женщины 50+

Молодые девушки находятся в поиске своего стиля, поэтому часто ошибаются. К 50 годам стоит уже научиться выбирать одежду так, чтобы образ был безупречным. Одним из наиболее востребованных стилей одежды для зрелых женщин является кэжуал – практичный, удобный и эстетически привлекательный.

Что за стиль

Кэжуал называют еще свободным стилем. Он ориентирован на повседневную одежду – неброскую, но удобную и практичную. Такой стиль подойдет любой женщине, его выбирают и молодые, но именно для зрелых дам он является практически идеальным. Так как с возрастом многие женщины все больше ценят именно комфорт, не желая терпеть неудобства ради красоты.

Для деловой леди

Если женщина активно работает и ведет общественную жизнь, то ей стоит обратить внимание на направление бизнес-кэжуал. В нем гармонично сочетается классика и демократичный уличный стиль.

В стиле бизнес-кэжуал не используются строгие костюмы. Тесный пиджак можно заменить более свободным жакетом или кардиганом из плотного трикотажа.

Под жакет или кардиган можно надеть хлопковую рубашку, причем, верхние пуговички можно расстегнуть, а вместо галстука часто используется шейный платок.

Для свободного времени

Стиль кэжуал – идеальный выбор для свободного времени. Его основные черты – непринужденность и комфорт. Для создания повседневных образов широко используется джинсовая одежда, причем, не только джинсы, но и юбки и платья. Отличным выбором для женщин элегантного возраста станет платье-рубашка.

Широко используется трикотаж – разнообразные джемперы, кардиганы, футболки, платья и юбки. Такая одежда очень комфортна в носке. Отлично вписываются в стиль кэжуал брюки чиносы или карго.

Обувь следует выбирать комфортную. Это могут быть туфли на устойчивом каблуке, удобные кроссовки, слипоны или сандалии.

Для активного отдыха

Женщинам, которые ведут активный образ жизни, понравится стиль, который сочетает в себе черты классического и спортивного стиля. Для создания образов используются джинсы и брюки, в том числе и брюки джоггеры. Последняя модель напоминает по покрою спортивные штаны, но шьются джоггеры из других тканей. Можно использовать платья и юбки, например, прямые модели из трикотажа.

Для домашней хозяйки

Женщинам, которые занимаются только домом и семьей, так же могут выбрать стиль кэжуал. Им больше всего подойдет «уличное направление». Оно отличается большим разнообразием цветов и оттенков.

Можно позволить себя яркие и небанальные вещи. Но все же кислотные оттенки необходимо полностью исключить.

Полезные рекомендации

Дамам, выбравшим стиль кэжул, будет полезно послушать советы стилиста:

  • выбирайте только качественные вещи, помните о поговорке, утверждающей, что только очень богатые люди могут позволить себе дешевые вещи;
  • выбор оттенков – важный момент для создания образа, можно использовать любой понравившейся цвет за исключением чрезмерно ярких;

  • полностью исключите обтягивание, вещи должны мягко прилегать, но не обтягивать фигуру;
  • стоит отдавать предпочтение светлым и пастельным оттенкам, используя эти тона у лица. То есть, можно надеть черные брюки и светлую блузку.

Стиль кэжуал – отличный выбор для зрелых дам. Хорошо продумайте образы, и вскоре заметите, что даже молодые начали завидовать тому, насколько стильно вы одеты.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх