На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«Молодящая» одежда: что бы такого надеть, чтобы сразу помолодеть?

Женщина 21 столетия остаётся молодой до 50-и и дальше — если следила за собой хоть сколько-нибудь, не позволила себе распуститься и пополнеть, ходила к косметологам время от времени. Говорят, до 30-и девушка считается подростком в современном мире, а в 40 она будет выглядеть как наши мамы в 28.

Но стоит признать, что одними косметологами и диетологами не спасёшься, нужно ещё знать некоторые модные «спецэффекты». Как не состарить себя неподходящей одеждой и, наоборот, сбросить пяток лет, благодаря правильному образу?

Спортивная одежда

Однажды я видела даму лет 70-и в стильном спортивном плащике. Издалека казалось, что перед вами девушка, и только очутившись рядом, вы могли увидеть, что да, девушка — но уже опытная.

Кстати, в магазинах с веселящими напитками именно у людей в спортивной одежде чаще всего спрашивают паспорт.

Отмечу лишь, что тотальный спортивный лук превращает даму, особенно коротко стриженую и не удержавшуюся в юношеском размере, в странное бесполое существо. Полезнее будет смешивать спортивные вещи с одеждой других стилей.

Водолазки светлых оттенков

Давно заметила, как любят пожилые дамы за границей белый, экрю, светло-бежевый, сливочный оттенки. Мы почему-то мало их носим. А ведь они сильно освежают цвет лица. К тому же ворот водолазки скроет всё то, чему не может помочь даже пластическая хирургия — я про шею-предательницу. Знаем ведь, именно дряблая кожа на шее выдаёт наш возраст с головой.

Джинсовки

Джинс — харизматичный материал, это подтвердит любой стилист. Не всегда, конечно, пожилым женщинам идут джинсы, особенно в возрасте под и за 60. Но джинсовая юбка к классическому пиджаку, джинсовая куртка к романтичному платью всегда будут молодить. Смело миксуйте, добавляйте эту фактуру к разным ансамблям.

Однотонные рубашки светлых оттенков

К сожалению, у женщин, считающих себя возрастными, какие-то странные предпочтения в орнаментах. Их слишком часто утешают аляповатые турецко-китайские узорчики. Хороший принт и в молодости подобрать не так просто.

Приглядитесь к однотонным качественным рубашкам; цвет может быть белый, голубой, молочный, светло-серый или фисташковый — уж какой вам больше идёт.

Геометрия

С возрастом лучше избегать неопределённых расплывчатых линий и развязных рисунков. Нам ведь нужно подтянуть образ, а не развалить вконец. Бурные завихрения на расплывшейся фигуре окончательно испортят впечатление.

А женщина, одетая в одежду с геометрическими принтами, а не с условными цветами-огурцами, будет выглядеть моложе и собраннее. Вы должны достичь высшего пилотажа в этом деле: всегда следите за модой на принты, не отставайте от неё, выбирайте своё из бесчисленного разнообразия предложений.

Платья с чёткими фасонами

Тут, конечно, надо плясать от типа фигуры, её подтянутости — он будет диктовать фасон. Найти информацию о типах фигур и видах одежды, в которой вы будете смотреться выигрышно, сейчас не проблема: весь интернет ею завален.

Наши дамы никак не могут избавиться от любви к балахонам и разлетайкам, а стоило бы — они увеличивают объёмы и создают ощущение бесформенности. Платье-рубашка или платье классического силуэта всегда будет выглядеть лучше, чем мешковатое облачение в бохо-стиле без определённого фасона.

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх