На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Туфли -лодочки на низком каблуке – правильный выбор для женщин 50+

Выбор обуви – задача непростая. Если молодые девушки готовы жертвовать комфортам ради красоты, с возрастом вопросы удобства для многих выходят на первый план. Многим женщинам после 50 сложно носить обувь на каблуках, особенно, на шпильках. Но это не повод отказываться от классических лодочек, просто нужно выбирать модели на низком каблуке.

Для повседневной носки идеально подойдут туфли на устойчивом каблуке «кирпичике». В такой обуви ноги не устают.

На выход можно приобрести снова вернувшиеся в моду лодочки на каблучке «рюмочке», это невысокий каблук широкий сверху и резко сужающийся, то есть, по форме напоминающий рюмку на ножке.

Преимущества выбора

Столь широкая популярность лодочек обусловлена свойствами этой обуви, туфли:

  • хорошо сочетаются с любой одеждой, их можно надеть и офисным костюмом, и с нарядным платьем;
  • придает изящество ступне любого размера;
  • смотрятся утонченно и женственно.

Если у женщины немного денег и она не может приобрести несколько пар туфель для разных нарядов, то достаточно будет приобрести универсальный вариант – лодочки бежевого цвета. Эта обувь подойдет к любому платью, брюкам или юбке. Чуть менее универсальны туфли чёрного цвета.

Модели

Классическая модель – это туфли без застежки со слегка заостренным мыском. Однако дизайнеры нередко отступают от классических канонов. Можно найти лодочки с вытянутым или со слегка заостренным мыском. А также модели с различным декором – с пряжками, бантиками и пр. Есть модели с вырезами на мысках или сбоку.

Самый распространенный вариант – кожаные лодочки, туфли могут быть сшиты из натуральной или искусственной кожи. Эффектно выглядят лаковые лодочки, но этот материал требует особого ухода и для повседневной носки не слишком подходит.

Лодочки из замши, их часто выбирают в качестве сменной обуви для ношения в помещениях, поскольку замша плохо переносит воздействия влаги и на улице гулять в них можно только в сухую погоду.

Не самый практичный, но красивый вариант – текстильные лодочки. Как правило, это нарядные модели из бархата, атласа, кружева. Такие туфли, как правило, приобретают к определенному платью.

Цветовая гамма лодочек разнообразная, встречаются и комбинированные модели, изготовленные из кожи двух или более цветов. Можно выбрать обувь с принтом, например, с анималистическим.

С чем носить

Лодочки на низком каблуке – идеальная обувь для комбинировании, их можно надеть к любому ансамблю.

Лодочки – идеальный выбор для одежды делового стиля. Эта обувь отлично смотрится и с классическими брючными костюмами, и с узкой юбкой, и с прямым строгим платьем. Поскольку офисная одежа, как правило, нейтральная, туфли можно выбрать яркие, это несколько оживит образ.

Отлично вписываются лодочки на низком каблуке с повседневными ансамблями. Например, с джинсами и рубашкой. В этом случае, так же идеально подойдут яркие туфли.

Прекрасно подойдут лодочки и для создания повседневных комплектов с юбками. Например, с модной плиссированная юбкой из кожи, футболкой и жакетом с коротким рукавом.

Лодочки с платьем – классическая комбинация. Носить эту обувь можно с платьями любого фасона. Это могут быть модели прямого или А-образного силуэта, свободные или приталенные. Можно надеть лодочки с трикотажным платьем или модным платьем-рубашкой.

Стройные дамы в возрасте 50+ вполне могут позволить себе носить лодочки с шортами. Разумеется, шорты не должны быть короткими, лучше выбрать удлиненную модель. Можно выбрать костюм с жакетом и шортами, выглядит такой комплект очень элегантно.

Можно надеть лодочки на низком каблуке и с нарядным или даже с вечернем платьем. Причем это может быть и макси платье и модель длины миди.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх