На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ четыре устаревших правила о моде

Привет всем, красотки!

Сегодня я с вами поговорю о клише в мире моды, которые уже давно потеряли свою актуальность. Каким правилам не стоит так яро следовать? Давайте будем разбираться вместе)

1. Цветочный принт сильно старит.

Pinterest.com

Многие привыкли думать, что цветочный принт выглядит старо и не рентабельно. Ведь все мы видели эти «бабушкины» платья будто из скатерти. Но ведь вариаций цветочного принта просто невероятное множество. Всё может зависеть от цветовой гаммы и самого принта. Так же нужно уметь этот принт правильно сочетать, а это многие не умеют делать и их образ правда становится каким-то слишком взрослым. Лучше выбирать более яркую цветовую гамму, а рисунок более абстрактный и лёгкий. Так же сочетайте вещи этого принта с модными и простыми вещами. Например юбку с яркими цветами с массивным свитером и ботинками.

2. Кожа — это вульгарно.

Pinterest.com

Кожаные вещи вызывают у многих девушек смятение и страх. Многие привыкли думать, что кожа это какой-то признак безвкусицы. Но это совсем не так! Главное в этом деле просто уметь расставлять акценты в образе. Нельзя сочетать большое количество кожаных вещей в одном луке или например брать юбку из кожи и надевать под неё колготки в сетку или яркие каблуки на шпильке. Нужно именно акцентировать внимание на вещь из кожи, а остальные вещи брать более спокойные и повседневные. Стоит также выбирать материал, то есть напрочь забыть о лакированной обтягивающей коже, вот она то делает образ не уместным.

3. Нельзя сочетать тёплые и холодные цвета в образе.

Pinterest.com

Уже совсем устаревшее правило, которое вообще не актуально на данный момент. Сегодня в моде лёгкая небрежность и оригинальность. Модельеры в этом сезоне прекрасно сочетают вещи из разных оттенков тёплого и холодного и смотрится это просто отлично. Микс тёплого и холодного в образе наоборот добавляет ему глубины и завершённости и это заметили многие модницы. Вы будите выглядеть более интересно. Если вы боялись сочетать вещи таким образом, то смело можете это сделать, ведь сейчас в тренде эксперименты!

4. Существует только несколько типов фигуры.

Pinterest.com

Каждая девушка знает, что существует множество таблиц с типами фигур, в которых строго прописано, какие вещи каким девушкам стоит носить. И это пожалуй верно, но не до конца. Не бывает полностью одинаковых фигур, есть схожие параметры талии и бёдер или например ширины плеч. Но у двух девушек с прямым типом фигуры, могут быть разные черты лица, длинна ног и рук. И если на них одеть одни и те же вещи, которые подходят под их тип фигуры, то они могут вообще по-разному смотреться. Так что каждой девушке не стоит слепо верить этим таблица и скупать вещи только определённого фасона. Я не говорю, что стоит полностью отказаться от этих советов, нет! Но нужно подбирать одежду именно под вашу фигуру, которая подчеркнёт все ваши достоинства и скроет недостатки.

Источник InYourStyle

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх