На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие 7 цветов в одежде сделают образ женщины визуально моложе

Молодым девушкам нет необходимости задумываться над тем, как цвет влияет на восприятие возраста. А вот в возрасте за 40 вряд ли кому-то захочется выглядеть старше своих лет. Поэтому при выборе одежды стоит обращать внимание не только на покрой и качество пошива, но и на цвет. Есть цвета, которые визуально молодят, а есть те, что делают старше.

Зеленый/мятный

Поклонниц зеленого цвета можно понять, он действует умиротворяюще, настраивает на позитивный лад. Но яркие оттенки зеленого могут привлечь внимание к тусклому цвету лица и даже придать нездоровую бледность.

Поэтому лучше заменить зеленые вещи на пастельные оттенки мятного. Они очень освежают, выглядят не менее привлекательно и являются более модными.

Фиолетовый/лавандовый

Яркие оттенки фиолетового очень красивы. Цвет это загадочный, от него буквально веет мистикой. Но он облает очень коварным свойством – выделять и подчёркивать морщины, делать более выраженными круги под глазами.

Поэтому стоит заменить фиолетовые вещи одеждой оттенка лаванды. Это не менее красивый оттенок, но, в отличие от ярких и темных тонов фиолетового, великолепно освежает.

Горчичный/пастельно-желтый

Насыщенные горчичные тона выглядят благородно, они великолепно вписываются в осенний гардероб.

Но горчичный, как и фиолетовый, способен выделить все недостатки кожи, придавая лицу нездоровую бледность.

А вот светлые оттенки желтого, напротив, освежают и омолаживают. Поэтому стоит обзавестись парой вещей желтого цвета. Но речь идет именно о пастельных тонах, ярко-желтые вещи этим эффектом не обладают.

Белый/сливочный

Удивительно, но даже белые вещи могут подчеркивать возраст. Белоснежные тона безжалостны к возрастной коже, выставляя напоказ все недостатки.

Лучше заменить их теплыми оттенками белого цвета – молочным, сливочным, кремовым. Эти тона очень идут женщинам практически любого возраста.

Ярко-розовый/пудровый

Относительно недавно почти все оттенки розового в одежде взрослых женщин считались моветоном. Но теперь этот красивый цвет использую очень широко. Впрочем, ярко-розовые тона стоит оставить для юных леди.

А дамам после 30 стоит выбирать более спокойные оттенки. Например, благородный пудровый. Такой цвет не только позволит выглядеть модно, так как он сейчас в тренде, но и позволит «помолодеть» на пару лет.

Кобальтовый/голубой

Кобальтовый и другие яркие оттенки синего цвета моментально притягивают взгляды. Однако если нет желания выглядеть старше своих лет, то от ярких тонов лучше отказаться.

Светло-голубой цвет, напротив, освежает и позволяет выглядеть моложе паспортного возраста.

Алый/коралловый

Безусловно, самым заметным и броским цветом является алый, как и другие яркие оттенки красного. Но столь броские тона идут далеко не всем даже в юности. А после 40 их, вообще, лучше избегать.

Чтобы выглядеть моложе и свежее, стоит остановить свой выбор на светлых оттенках кораллового. Этот оттенок довольно игривый с намеком на флирт, поэтому его лучше не использовать в деловой одежде. А вот на свидании платье светло-кораллового оттенка будет к месту.

Совет

Рассказывая об оттенках, которые молодят или заставляют выглядеть старше, я не призываю вас полностью отказаться от тех цветов, которые вам нравятся. Чтобы выглядеть привлекательно в одежде любимого цвета, её достаточно «отодвинуть» от лица. Например, фиолетовые брюки или ярко-синяя юбка не сделают вас старше, поэтому их смело можно включать в гардероб. А вот блузки, рубашки и шарфики нужно выбирать более внимательно, отдавая предпочтение оттенкам, которые молодят.

 

Источник: Мне 40

 

Картина дня

наверх