На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить юбку летом: непринужденные и стильные образы для женщин 50+

Юбки обязательно есть в летнем гардеробе женщины любого возраста. Именно они делают образ женственным, изящным и элегантным. В возрасте 50+ можно носить разные фасоны юбок, но есть и исключения, некоторые фасоны взрослым дамам не подойдут.

Как выбрать идеальную юбку

Выбирать юбки нужно с учетом телосложения. Прежде всего, обращаем внимание на длину. Мини придется навсегда исключить из своего гардероба. Лучший вариант длины – чуть ниже колена. Можно носить и более длинные юбки, включая макси.

А вот выбор фасонов более широкий, можно носить все, что идет. Наиболее универсальные модели – прямая юбка и трапеция. Юбку-карандаш можно носить, если нет явно выступающего живота, ну или использовать корректирующее белье, что не слишком удобно.

Не стоит избегать и модных плиссированных юбок. Такой фасон этим летом все же в тренде. Всегда в тренде джинсовые юбки, как прямые, так и расклешенные.

5 советов с чем носить юбку

Летние юбки отлично сочетаются с самыми разными вариантами верха, поэтому можно составить разные варианты ансамблей.

С рубашкой

Белая рубашка – универсальный вариант верха для ансамбля с юбкой. Причем юбка может быть любого фасона. Отлично сочетается белая рубашка с джинсовой юбкой, образ получается простым, но изысканным. Если образ делового стиля, то можно оставить расстегнутой 1 пуговичку у воротника. При создании расслабленного образа, оставить не застегнутыми можно 2-3 пуговицы, но нужно следить, чтобы «вырез» не получился слишком глубоким.

С темной клетчатой рубашкой особенно эффектно будет смотреться светлая. А еще лучше – белая юбка. Рубашку стоит аккуратно заправить за пояс. Образ можно дополнить жемчужными бусами, чтобы внести в него нотку изысканности.

С джинсовой рубашкой можно носить самые разные юбки, в том числе и сшитые из такой же ткани. При составлении образа можно выбрать рубашку и юбку разных оттенков, а можно создать снова вошедший в моду образ «тотал-деним». В последнем случае, нужно обязательно подчеркнуть талию.

С блузкой

С прямыми юбками очень мило смотрятся классические блузки. Они могут быть однотонными, но можно выбрать и модель с принтом, например, в мелкий горошек.

В жару можно носить легкие блузки-топы, в том числе и без рукавов. Но если в верхней части рук начала отвисать кожа, лучше подобрать топ с короткими рукавами.

С жакетом

В прохладный летний день можно дополнить образ с юбкой жакетом. Жакет может быть, как классического фасона, так и выдержанным в стиле кэжуал. Очень эффектно смотрится и отлично сочетается с юбками любого цвета, в том числе и с принтом, жакет белого цвета. К такому обращу можно надеть модные белые кроссовки.

Хорошо смотрятся в летних образах пиджаки пастельных расцветок с короткими рукавами. Под такой пиджак можно надеть топ без рукавов или майку.

Чтобы скрыть полные бедра, можно дополнить образ с юбкой удлиненным жилетом. Длина жилета – чуть ниже середины бедра. Под жилет можно надеть топ или майку, без рукавов, как на фото, или с рукавами любой длины.

С курткой

Ближе к осени, когда станет холодать, стоит начать носить юбку с кожаной курткой. Куртка должна быть короткой, едва достигающей линии бедра. Модель может быть сшита из натуральной или искусственной кожи. Можно выбрать, как традиционный черный цвет, так и модели из цветной кожи.

Тем, кто не любит одежду из кожи, можно порекомендовать пополнить свой летний гардероб короткой кожаной курткой. Такая модель универсальна, она отлично смотрится с разными юбками, в том числе и с моделями с принтом.

С трикотажем

Летом также можно носить трикотажные и вязаные вещи. В теплую погоду можно надеть к юбке свитер ажурной вязки. Если модель будет связана из ниток из хлопка, то в свитере не будет жарко.

В прохладный день к летней юбке вполне можно надеть теплый свитер. Его носят, частично заправив за пояс спереди или сбоку.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх