На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Безупречные сочетания цветов в одежде на лето

Принципы сочетания ярких цветов в одежде, которыми может пользоваться каждая

Сочетаем по температуре

Казалось бы несочетаемые на первый взгляд цвета легко можно миксовать, если выбрать одну температуру. Красный и голубой из разряда опасных сочетаний, которое многие боятся. В образе с фото модель всего лишь удачно комбинировала теплый красный и теплый голубой. образ получился невероятно гармоничным, привлекательным и ярким.

Ахроматы сочетаются со всеми цветами

Серый, черный и белый являются цветами без пигмента и поэтому всегда беспроигрышно смотрятся с любыми другими оттенками. Однако серый также может иметь подтон: синий или желтый. Образ с фото составлен на основе холодных оттенков розового и серого. Серый цвет вообще значительно добавляет благородства и статуса образу. Только если это не total look в «мышином» оттенке.

Трендовая пастель

Пастельные оттенки стали хитом 2020 год и в первую очередь потому что имеют максимальную комбинаторику. Слегка приправленный цветом белый сочетается со всеми другими цветами палитры без исключения. Главное при таком сочетании, чтобы один цвет на фоне другого не приобрел «грязный» оттенок.

Насыщенность

Еще один согласующий даже контрастные цвета критерий — насыщенность. Правило гласит: все цвета сочетаются между собой по насыщенности. Приглушенные оттенки дружат между собой, а насыщенную яркую палитру смело замешиваем в один образ.

Контрастные цвета

Смелые сочетания розовый с красным, розовый с хаки или желтый с синим смотрятся гармонично, если выбрать одну температуру и насыщенность. Кстати, одной из первых глубокий красный с ярким розовым надела принцесса Диана.

Правило природных сочетаний

Цвета точно сочетаются между собой, если их микс можно встретить в природе. Красная роза и зеленая листва, голубое небо и желтый подсолнух, коричневый ствол дерева и зеленая хвоя.

Сочетания с принтом

Чтобы образ не получился похожим на пижамный, подбираем основной оттенок однотонной вещи к цвету, которого меньше всего в принте.

Источник PUDRA.fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх