На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная вязаная одежда осень-зима 2017-2018

Вязаная одежда осенне-зимнего сезона 2017-2018 максимально удобна, но при этом не лишена элегантности и утонченности. Стоит заметить, что вязаная мода этого сезона тяготеет к простоте и лаконичности: большинство коллекций выполнены в сдержанной цветовой гамме, а как таковых принтов замечено не было.

Свитер оверсайз

Безразмерные вязанные вещи, которые на размер, а то и на два больше – безоговорочный must-have осенне-зимних сезонов уже на протяжении нескольких лет. Отличительные черты одежды оверсайз – удлиненный рукав и мягкие, плавные, но выраженные объемы.

Свитер оверсайз осень-зима 2017-2018

Свитер oversize хорошо комбинируется практически с любой одеждой, от таких же безразмерных бойфрендов и пышных юбок, до строгих юбок-карандашей. Также свитер-оверсайз может выступать в качестве платья, если позволяет его длина. Несмотря на мешковатый силуэт, свитер размера XL может выглядеть не менее женственно и элегантно, чем приталенные модели.

Свитер оверсайз осень-зима 2017-2018

Вязаное пальто

Когда доставать из шкафа шерстяное пальто еще рано, дизайнеры советуют обратить на модное в этом сезоне вязаное пальто. Максимально сдержанные модели без украшений отлично вписываются даже в офисный лук.

Вязаное пальто осень-зима 2017-2018

Но настоящим хитом этой осени станет комбинированное пальто из объемной вязки и мягкого кашемира. Такие модели можно найти в коллекциях Prabal Gurung и Max Mara.

Вязаное пальто осень-зима 2017-2018

Теплые пушистые накидки и пончо-одеяла, модные последние несколько сезонов, утратили свою популярность. Лишь некоторые дизайнеры представили подобные модели.

Вязаное пальто осень-зима 2017-2018

Вязаное платье

Некоторые дизайнеры смогли разглядеть в вязаных вещах огромный потенциал. Благодаря чему такой предмет гардероба как sweater-dress стал главным трендом осенне-зимнего сезона 2017-2018.

Вязаное платье осень-зима 2017-2018

Традиционно преобладали темные и спокойные светлые оттенки. Принтов замечено не было, максимум использовались геометрические орнаменты.

Вязаное платье осень-зима 2017-2018

Еще один тренд в вязаной моде, воспеваемый на подиумах – баланс между теплом вязаных платьев и провокационно открытыми плечами.

Вязаное платье осень-зима 2017-2018

Прозрачные вязаные вещи

С каждым годом одежда на подиумах становится все тоньше и прозрачнее, эта тенденция коснулась и вязаной моды. Дизайнеры представили любые возможные вариации: от полупрозрачных блейзеров и свитеров из тончайшей шерсти до практически «голых» платьев.

Прозрачная вязаная одежда осень-зима 2017-2018

Прозрачная одежда уместна и в повседневной жизни. Просто ее нужно научиться носить так, чтобы не выглядеть слишком вызывающе. Этому можно поучиться на примере коллекций Fendi, Max Mara, Jenny Pckham.

Прозрачная вязаная одежда осень-зима 2017-2018

Если прозрачное платье для тебя слишком смело, но быть в тренде все же хочется, присмотрись к ажурным нарядам от Acne Studios и Fendi. Продолжая воспевать оду излишней откровенности, они выбрали пикантное ажурное плетение. К тому же, кружевное платье или костюм являются самодостаточным нарядом, не требуют особенных аксессуаров и украшений.

Ажурные вязаные вещи осень-зима 2017-2018

Вязаные монолуки

Осень-зима 2017-2018 будет по предпосылкам дизайнеров холодной, поэтому они советуют максимально утепляться. В рамках своих коллекций они предложили вязаные ансамбли, состоящие из удлиненного свитера и юбки. В основном преобладает темная цветовая гамма: коричневые, серые, синие, болотные оттенки. Но встречались и монолуки в белой и кремовой гамме.

Вязаные монолуки осень-зима 2017-2018

Наряду с монотонными образами Missoni, Versace и Prada представили яркие монолуки с геометрическим принтом.

Вязаные монолуки осень-зима 2017-2018

Такой тандем из шерстяной юбки и свитера вместе с теплыми колготками станет идеальным решением для выхода на улицу в неустойчивую холодную погоду.

 

   

Вязаные монолуки осень-зима 2017-2018

Длинный рукав

Еще одна тенденция осенне-зимних показов 2017-2018 – удлиненный рукав. Конечно, такие рукава несколько ограничивают свободу движений, но согревают не хуже даже самых теплых варежек.

Длинный рукав осень-зима 2017-2018

Причем чем длиннее рукав, тем лучше – так считают Balenciaga, Dion Lee, Tod's и еще ряд других известных брендов.

Длинный рукав осень-зима 2017-2018

Вязаная одежда без рукавов

Если одни дизайнеры максимально удлиняли рукава, то другие, наоборот, представили вязаную одежду, в которой они полностью отсутствуют. Это могут быть как самостоятельные модели без рукавов, так и вязаные жилеты, которые носятся с блузками и рубашками.

Вязаная одежда без рукавов осень-зима 2017-2018

Отличные модели «на каждый день» представили Max Mara, Carolina Herrera, Jil Sander, Hermès.

Вязаная одежда без рукавов осень-зима 2017-2018

Объемный рукав

На одной лишь длине эксперименты не закончились, дизайнеры поработали над кроем рукава. Таким образом, на подиумах появились свитера с огромными рукавами-буфами.

Объемный рукав осень-зима 2017-2018

Дизайнеры решили попробовать все формы этого рукава – от аккуратного фонарика до гипертрофированных вариантов, порой достигающих внушительных размеров.

Объемный рукав осень-зима 2017-2018

Меховая отделка

Самые модные свитера сезона осень-зима 2017-2018 комбинируются мехом, который окрашивается в тон пряжи или, наоборот, контрастирует с ней. Мех может быть любым – как искусственным, так и натуральным, как с коротким гладким ворсом, так и с длинным и пушистым.

Меховая отделка осень-зима 2017-2018

В качестве отделки выступают воротнички, манжеты, полочки. При этом сам свитер должен быть выполнен из гладкого однотонного полотна, никакой объемной вязки, шишечек и жгутиков.

Меховая отделка осень-зима 2017-2018

Вязаные вещи с шарфом

Длинные шарфы из вязаного полотна станут главным трендом этого сезона, и идут они в паре с платьем или свитером. Причем они будут выполнять не столько согревающую, сколько декоративную функцию.

Вязаные вещи с шарфом осень-зима 2017-2018

Идеальная длина шарфа – в пол или до щиколотки, но не выше колена. Такие вязаные комплекты можно найти в коллекциях Diesel Black Gold, Les Copains, Missoni.

Вязаные вещи с шарфом осень-зима 2017-2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх