На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТОП 5 трендов зимней обуви 2020-2021

Нередко итальянские, испанские и даже французские модные дома создают обувь, неподходящую русской зиме. Неудивительно — климат Апеннинского полуострова, Испании и даже северного Парижа не сравнится с нашим. Школа стилистов Персона представляет топ-5 трендов ультрамодной зимней обуви 2020/2021, которой нипочём любой каприз русской зимы.

Высокие ботинки на шнуровке

Dolce & Gabbana Fall 2020 Fashion Show Details / Источник – theimpression.com

Dolce & Gabbana Fall 2020 Fashion Show Details / Источник – theimpression.com

Dolce & Gabbana Fall 2020 Fashion Show Details / Источник – theimpression.com

Хит осени 2020, плавно перетекающий в тренд зимы 2021. То ли сапоги, то ли ботинки — гибрид двух модных трендов на грубые массивные ботинки и на высокие сапоги. Два в одном. Фишка 2021 года — обязательное наличие шнуровки. Пряжки, тракторная подошва, анималистический принт только в плюс.

Высокие ботинки могут быть цветными, кожаными, замшевыми, принтованными. Главное, чтобы доходили до колен. Таким образом, нога полностью закрыта и защищена.

Такие ботинки или слэш-сапоги прекрасно сочетаются с платьями и юбками любой длины, широкими брюками, леггинсами. Самым модным вариантом будет юбка-миди поверх сапог.

Высокие ботинки на шнуровке в каждом сезоне выходят у Alexander McQueen, Dolce&Gabbana, Aquazzurra, а из масс-маркета у Zara.

Совет: высокие сапоги скроют недостаточный объём голени или визуально вытянут слишком полную ногу. Минусов у тренда на высокие ботинки просто нет — не ищите.

Жокейские сапоги

Источник – styledumonde.com

Источник – styledumonde.com

Источник – styledumonde.com

Универсальный тренд. Основная сложность здесь заключается в выборе ширины голенища. У жокейских сапог нет молнии, и вам должно быть удобно их снимать. Если выберете слишком широкое голенище, то его болтающийся объём превратит ваши крутые жокейские сапоги в сползающую гармошку. А узкие вы просто не снимете из-за подъёма стопы.

«Жокеи» прекрасно сочетаются не только с леггинсами и кейпом, но и с нежными платьями. На фоне грубоватых жокейских сапог шифон, шёлк и кашемир выглядит умопомрачительно дорого и красиво! Главное, чтобы кожа сапог держала форму.

Заправить в такие сапоги можно и джинсы, и брюки, но самым классическим вариантом стали леггинсы+ жокейские сапоги + свитер oversize.

Hermes, Guсci, Alaia, Proenza Schouler, Prada, Jil Sander славятся жокейскими сапогами. Из недорогих брендов прекрасные кожаные «жокеи» бывают у Zara, которые стараются круглогодично отслеживать модные тренды.

Хайкеры с овчиной

Источник – vogue.ua

Источник – vogue.ua

Источник – vogue.ua

Зима становится всё теплее, надвигается глобальное потепление, но снежная русская зима требует обувь с мехом. Утепляйтесь модно — Gucci, Chloe, Burberry, Dior и многие другие бренды всех ценовых сегментов выпустили резиновые, кожаные и замшевые хайкеры с овчиной внутри. Идеальный вариант для тех, кто устал от UGG.

Они похожи на удлинённые галоши, но при этом удивительно хорошо сочетаются с платьями и юбками. Хотя изначально задумывались как полуспортивная обувь.

По-прежнему в тренду хайкеры, похожие на давно полюбившиеся Timberland. Christian Louboutin, например, выпустили кожаные хайкеры на шнуровке с овчиной впереди и внутри.

Совет: сочетайте тёплые галоши с юбками плиссе, миди, спортивными джоггерами, джинсами.

Мокасины с утеплением

Источник – startali.ru

Loro Piana прославили на всю планету удобные и тёплые мокасины с овчиной внутри. Ugg и 12storeez подхватили тренд на тёплые мокасины, идеально подходящие для долгих прогулок по снегу.

За счёт того, что такие мокасины структурированы извне, они выглядят презентабельно. Несмотря на то, что они похожи на утеплённые мокасины или галоши.

Они сочетаются с брюками, брючными костюмами, джинсами, леггинсами, юбками, расслабленными кашемировыми комплектами. Даже со спортивными костюмами меховые мокасины смотрятся trendy.

Если вам не обязательно носить высокую обувь, зимние луки с мокасинами ваше всё!

До -15…-20°С их можно смело носить. Как правило, тёплые мокасины сделаны из овчины и замши, а это самые холодоустойчивые материалы.

Массивные челси

Источник – tsum.ru

Источник – tsum.ru

Массивные челси давно перекочевали из мужского гардероба в главные тренды женской обуви. Универсальные, лаконичные, удобные — неудивительно, что из года в год челси держатся в топе модных рейтингов.

Это признанная классика модных показов осень/зима, особенно у Alexander McQueen, Aquazzurra, Bogner, Brunello Cucinelli, Bottega Veneta. В 2021 году классические челси слегка видоизменились и стали длиннее.

Источник Школа стилистов Персона

Картина дня

наверх