На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 способов стильно носить шарфы и палантины

Пошаговые фотоинструкции к несложным и красивым способам зафиксировать аксессуар, чтобы он гармонировал с верхней одеждой.

Шарф — это тепло и красиво (Фото: pixabay.com)

Незаменимым аксессуаром осенью, зимой и весной становится шарф. Он греет и защищает от ветра. Но это не все. Если красиво завязать изделие, оно придаст образу шарм, дополнит верхнюю одежду и подчеркнет женственность. Сегодня выделим 10 интересных, на наш взгляд, и несложных способов зафиксировать аксессуар. Каждый из методов сопровожден пошаговой фотоинструкцией. Есть варианты узлов как из плотных палантинов, так и из легких шарфиков.

1. Простой узел

Если хотите завязать шарф быстро, но при этом красиво, воспользуйтесь данной методикой. Такой узел украсит даже самый строгий деловой образ и станет удачным дополнением к пальто.

Методика завязывания простого узла

2. Замысловатый узел

Он сочетается с воротником-стойкой. Подчеркивает строгость классического пальто. Разнообразит повседневный образ, гармонируя с курткой.

Методика завязывания замысловатого узла

3. Спрятанный узел

Очень простой метод. Аксессуар выглядит элегантно. Походит под классические пиджаки и пальто. Оставшийся «хвост» закрывает грудь.

Способ завязывания спрятанного узла

4. Элегантный хомут

Такой метод завязывания шарфа защищает горло. Подходит под верхнюю одежду с круглой горловиной. Чем тоньше шарфик, тем элегантнее выглядит хомут.

Техника завязывания элегантного хомута

5. Сложный узел

Пора переходить к более сложным техникам. Здесь придется немного потренироваться и «набить» руку. Зато узел получается замысловатый.

Методика завязывания сложного узла

6. Изысканный бант

Больше весенний вариант, поскольку техника применима только для легких шарфиков. Тяжелые палантины будут выглядеть громоздко и некрасиво.

Способ создания изысканного банта

7. Романтический узор

Длинный и широкий палантин можно завязать так, чтобы дополнительно утеплиться и выглядеть девушкой-загадкой. Расположите концы шарфа на плечах поверх пальто, и вы придадите образу романтичность.

Романтический метод завязывания палантина

8. Под ремешок

Оригинально смотрится палантин, заправленный за ремень. Кроме того, пояс фиксирует ткань, что удобно.

Ношение палантина под ремешок

9. Вариант с кольцом

Если вы воспользуетесь специальным кольцом, то сможете создать оригинальный узел. Здесь нужен палантин из легкой ткани. Тогда получится сделать из него накидку, болеро или жилетку.

Метод завязывания палантина с кольцом

10. Обычный хомут для оригинальных изделий

Если ваш шарф сам по себе обладает интересным принтом или расцветкой, то даже обычный хомут придаст образу оригинальность.

Красивый палантин даже в простом исполнении станет «изюминкой» образа

Источник Елена Билецкая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх