На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 способов носить летние головные уборы и получать сотни комплиментов

В коллекции летних аксессуаров особенное место занимают головные уборы. Они не только защищают от солнца, но и служат красивым дополнением образа, если, конечно, грамотно выбирать их по стилю, цвету и форме. Будь то городской стиль, кантри, бохо или классика – для каждого можно подобрать шляпу, которая подчеркнёт индивидуальность и послужит поводом для множества комплиментов.

Источник instagram.com/notlamb

Белая шляпа с прямыми полями в мужском стиле – одна из моих любимых. С такой шляпой сразу всплывают мечты о прогулках на яхте или о лазурном побережье. Тем не менее, в городской среде она столь же актуальна. Мужской формат шляпы придаёт уверенности образу. Я бы сочетала её не с таким ярким платьем и рисунком в цветочек, а с более строгими линиями и сдержанной цветовой гаммой.

Источник instagram.com/lenasoroka_style

Такой костюм в полоску с чёрной широкополой шляпой смотрится смело, но элегантно. Форма головного убора имеет цилиндрическую низкую тулью и в меру массивные поля, так что гармонирует с короткими шортами. Думаю, что и с длинными брюками такой комплект будет смотреться ещё лучше.

Источник instagram.com/stylebeyondage

Светлая фетровая шляпа добавляет романтичных ноток. Тонкий фетр можно носить летом при умеренной температуре воздуха. Она уместна и к платью, и к блузке с юбкой. А вместо лёгкого пальто можно накинуть светлую рубашку с длинным рукавом.

Источник instagram.com/lenasoroka_style

Плетёная шляпка «канотье» с жёсткими прямыми полями и атласными лентами подойдёт озорным натурам. С ней хорошо сочетаются нежный горошек на тонком шифоне, воланы и рюши. Флёр женственности и лёгкости идеален для прогулок на природе.

Источник instagram.com/clubforty.claire

Если вы обладательница высоко роста, то выбирайте шляпу с широкими полями. С длинным летним платьем из лёгкого струящегося материала такой аксессуар будет создавать настоящее курортное настроение. Конечно, этот комплект создан для отдыха, в таком образе про работу думать и не захочется.

Источник instagram.com/freshbeautystudio

Шляпы с небольшими полями, загнутыми по бокам здорово смотрятся с короткими стрижками, в то время как широкополые лучше подойдут для девушек с длинными волосами. Белый костюм и соломенная шляпа на этом фото мне кажутся не совсем удачным дуэтом. Я бы предпочла к этому стилю шляпу в тон, чтобы создать модный total white.

Источник instagram.com/co_ri_nn

Маленькие круглые шляпки, у которых узкие поля, подойдут невысоким дамам. Если у вас круглое лицо, то лучше сдвинуть такую шляпку на затылок, а не надвигать на лоб и глаза. На затылке шляпка будет хорошо сидеть, если она правильно подобрана по размеру. На фото сверху яркое платье и небольшая фетровая шляпка чудесно подходит по цвету к волосам и причёске. Небольшой головной убор не препятствует другим аксессуарам, в виде крупных серёжек и браслета.

Источник instagram.com/notlamb

Если вы любитель спортивного стиля, тогда в качестве альтернативы шляпе можно выбрать фетровую кепку или бейсболку из мягкого материала. Яркие цвета в одежде, сочный тон помады и серьги-молнии – всё будет говорить о вашей внутренней смелости и безудержности.

Источник instagram.com/notlamb

Пожалуй, самый популярный вариант соломенной шляпы – это «федора». Подобную модель можно задействовать в непринуждённых образах в стиле кэжуал для прогулок по городу. В целом, эта модель настолько универсальна, что подойдёт абсолютно к любому наряду. С плетёными босоножками или сумкой-корзинкой усилится эффект стиля рустик. А с лёгким платьем или льняными брюками и туникой добавит элегантности.

Источник instagram.com/wittnernicolekirsten

Почти забытую сейчас шляпу в ковбойском стиле лучше оставить для отдыха на природе или для ковбойских вечеринок. В городе её лучше не надевать, всё-таки эта модель не столь актуальна, как другие шляпы, описанные выше.

Источник instagram.com/mrs_goldpoison

Куда более привлекательным можно сделать городской образ с длинной юбкой и топом, если добавить к нему чёрную шляпу и тёмные очки. Брюнеткам особенно подойдёт такое сочетание, будет подчёркивать их контрастность.

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх