На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стать стройнее? Три понятных приема в стиле

Похудеть за 5 минут невозможно, зато можно выбрать одежду, которая будет вас стройнить. Это индивидуальная история, но общие места есть и здесь. Когда нужно срочно стать визуально худее, попробуйте применить какой-нибудь из этих советов.

Чтобы визуально стать стройнее, вам нужно понять, что и как в своей фигуре скрывать, а что демонстрировать. Не бывает универсальных советов а-ля "надевай балахон, чтобы скрыть живот". Даже "яблоки" бывают разной конфигурации, и одних пончо превращает в дирижабль, а другим позволяет скрыть бесформенный верх и сместить акцент на ноги.

 

 

Секрет № 1: Следите не за длиной, а за пропорциями

Попытки купить кофточку подлиннее, чтобы прикрыть попу и брючки пошире, чтобы замаскировать бедра, рискуют провалиться. Комбинация этих вещей нередко превращает женщин в движущуюся кучу одежды. Всё дело в пропорциях.

 

 

Если у вас есть большой лишний вес, нужно постараться выстроиться пропорциональную фигуру с помощью одежду. Наметить талию, показать, где начинаются ноги, обратить внимание на линию плеч. Балахоны делают фигуру покатой. Почему?

 

 

В каждом вашем образе должны стоять акценты в верхней и нижней части фигуры. Выберите по одной точке из каждой зоны, чтобы добиться пропорциональности. Ваша одежда должна размещаться в этих точках, и не так важно какой она длины.

 

 

  • если длина верха и низа одинаковая, получается гармоничная фигура;
  • если низ длиннее верха, то вытягиваются ноги;
  • если верх длиннее низа, то визуально длиннее кажется торс;
  • если обе части слишком короткие или слишком длинные, создается диспропорция.

Вот диспропорции вам надо избегать. Сочетаем короткий верх (заправленный топ) и длинный низ (макси юбка), и получаем более стройный силуэт. То же самое с объемом: к широком верху подбираем узкий низ и наоборот.

 

 

Если у вас большой живот, то нужно постараться сделать фигуру более пропорциональной с помощью увеличения линии бедра, то есть выбрать свободные брюки и юбки. Если узковаты плечи, то акцент делаем на них. В общем, главное разобраться, где добавить объема и длины, а где убрать.

 

 

Акцент стоит там, где проходит нижняя часть вещи. Если вам этот акцент не нужен, выбирайте однотонное. Не занижайте линию талии.

Секрет № 2: Мягкому — жесткое

Проблемная зона — это наиболее мягкая часть тела. У кого-то руки, живот, у других низ живота и бедра. И эти места нельзя слишком сильно обтягивать. Зато можно другие, более выигрышные.

 
Жесткий деним поможет придать бедрам стройности
Жесткий деним поможет придать бедрам стройности

Материалы в зоне риска:

  • тонкий трикотаж;
  • вискоза;
  • стрейч;
  • тянущийся деним;
  • капрон.

То есть если живот рыхловат, не нужно надевать полиэстровую футболку. Ищите одежду более свободного кроя, например, топ из шелковой или синтетической ткани с небольшой драпировкой и рукавами.

 
Выбирайте принт и материалы осознанно
Выбирайте принт и материалы осознанно

Секрет № 3: Внимание к обуви

Бывает, что на полненькой девушке всё хорошо: соблюдены пропорции, нет светлых цветов, расставлены акценты. А на ногах стоптанные тупоносые балетки. На что вам обратить внимание:

  • туфли на устойчивом квадратном каблуке;
  • балетки с острым мыском;
  • лоферы и оксфорды в мужском стиле;
  • зимние ботинки, а не сапоги.
 
Комбо: пропорции, цвета, материалы, обувь
Комбо: пропорции, цвета, материалы, обувь
И еще прием: стройнее вы будете выглядеть в обуви и колготках одного цвета.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх