На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные кроссовки 2021 – женские: новинки, тренды

Любая, уважающая себя женщина, ревностно относится к своему внешнему виду. Это касается не только одежды, но и обуви. Представленная подборка расскажет о том, какие женские кроссовки будут в моде в 2021 году. Информация предоставлена известными изданиями на основании последних показов в Милане, Париже и Нью-Йорке. Сегодня подобная обувь уже не относится к спортивной. Кроссовки носят не только со спортивными костюмами и джинсами. Их сочетают с платьями, юбками. Это не только удобно, но и стильно.

Женские кроссовки: модные тенденции 2021

Сегодня без этой атлетической обуви не обходится ни один женский гардероб. Можно напомнить интересный факт о популяризации кроссовок. Это случилось на показе коллекции К. Лагерфельда в 2014 году. Кутюрье категорически отрицал кроссовки в женском образе. И (о ужас!) на показе появляется невеста в красивом платье, а на ее ногах вместо стильных туфель, оказались кроссовки. Многие издания поспешили очернить К. Делевинь, мол, невнимательная девушка забыла надеть туфли. Но автор коллекции всех опешил заявлением о том, что так было задумано. И по сегодняшний день на его показах присутствуют модные женские кроссовки. На основании последних показов модных домов была сделана подборка.

Можно кратко отметить, что в 2021 году модны будут такие виды женских кроссовок:

  • предпочтение стоит отдавать не только белому цвету;
  • в моде яркие оттенки розового, лимонного цветов, синий электрик и сочетание этих цветов в одной модели;
  • мода возвращается, сегодня модны модели, повторяющие стиль 80-х;
  • как ни странно, но девушки облюбовали кроссовки, которые напоминают футбольные бутсы;
  • модные тенденции в 2021 рекомендуют женские кроссовки, где присутствует платформа;
  • не менее популярными станут модели с некоторым количеством декора (стразы, пайетки, вышивка и т.д.).

Но белый цвет вне всякой конкуренции, как востребованная классика. Белые кроссовки были продемонстрированы на показах коллекции  Луи Витона, Chromat. Яркий, стильный цвет с обилием лимонных, красных и синих оттенков в виде вставок присутствовали в других коллекциях. Как утверждают модные кутюрье, яркий цвет – это призыв к активному образу жизни.

В середине 80-х были модны сникерсы приглушенных тонов. Мода возвращается, так произошло и в этот раз. Модный дом Coach представил их обновленный вид. Это удобная обувь на невысокой платформе, которая сочеталась с пальто оверсайз или широкими джинсами. В одной модели одновременно сочетались синий, красный и серый цвета. Образы 80-х годов быстро подхватили звезды. Например, Белла Хадид была замечена в стильном классическом  кожаном плаще, на ногах модели — разноцветные кроссовки на высокой подошве. Лимонный, красный и черный цвета, небрежно разбросанные шнурки выгодно дополняли образ роскошной женщины. Многие отметили, что это та самая дерзкая изюминка.

Рассказывать о бабушкиных кроссовках можно бесконечно, но в новом сезоне это все тренды. Делайте ревизию в бабушкином сундуке,  это будет модным. Даже известный бренд Prada так и назвал свою коллекцию  —  «Бабушкины кроссовки». Смело надевайте их с юбками, джинсами и спортивными костюмами.

Отдельного внимания заслуживаю кроссовки, напоминающие футбольные бутсы

В 2021 году некоторые модные модели женских кроссовок напоминают бутсы. Их отличительная особенность – небольшие шипы на подошве и закругленные носки. Все модные дизайнеры просто подчеркивают, что спорт и активный образ современной жизни неразлучны. Такие новинки были популяризированы брендом Marni. Тонкая подошва, небольшие шипы и яркая шнуровка – отличительные характеристики брендовой обуви.

Дизайнеры рекомендуют носить их с различной одеждой. Ведь многие модели инкрустированы стразами, другим декором. Поэтому их можно сочетать с повседневной и вечерней одеждой.

Интересную новинку представил бренд Loewe. Это серые кроссовки со вставками из глитера и одноименным медальоном. Но, для представительниц прекрасной половины, рекомендована платформа. Такие модели были продемонстрированы брендами:

  • Jamie Wei Huang;
  • Chloé;
  • Alexander McQueen;
  • Acne Studio;
  • Isabel Marant.

Модные дизайнеры рекомендуют носить во время тренировок, использовать для прогулок, сочетать с вечерними нарядами. Интересным предложением стали кроссовки, для изготовления которых использовалось вторичное сырье. Это пластиковые бутылки, упаковки из-под обуви, переработанная бумага. Стильный лук можно создавать и с такими моделями.

Кроссовки унисекс

Такие модели обещают стать наиболее популярными. Они предназначены как для юных девушек, так и для женщин более взрослых. Единственное отличие – отсутствие декора в виде страз, пайеток. Выдержанные, строгие формы, спокойные тона. Но выбор можно  смело делать на основании личных предпочтений.

Останутся в тренде на весну кроссовки на платформе. Не меньший интерес был прикован к моделям на каблуках. Это абсолютно новое веянье в моде. Чего не скажешь о кроссовках с высокими голенищами. Они по-прежнему модны. Главное – это сдержанные цвета. Белый, серый или черный. Дополнят такой модный образ джинсы, колготы телесного цвета. Для более активных, дерзких девушек рекомендованы кислотные цвета с эффектом свечения:

  • салатовый;
  • розовый;
  • электрик.

Именно эти оттенки находятся в топе и рассчитаны для молодых леди. Женщинам постарше стоит отдавать предпочтение более сдержанным тонам, о которых здесь уже была представлена информация.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх