На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Долой посредственность: какие приемы сделают Ваш образ стильным, модным, актуальным?

Итальянский Vogue, архивные издания, – это сокровищница для вдохновения модными, неординарными и стильными образами.

Есть женщины, которых хочется рассматривать, потому что нам их внешний вид кажется привлекательным, интересным и цепляющим взгляд. При этом такие женщины не всегда одеты по последнему слову моды, но их умение сочетать одежду, цвета, фактуры и аксессуары выдает развитое чувство вкуса. И, наоборот, бывает, что женщины, одетые в трендовые вещи, выглядят весьма скучно, заурядно и посредственно.

Безусловно, привлекательный внешний вид отчасти обусловлен развитым чувством стиля. Кстати, в развитии чувства прекрасного может помочь статья на моем канале. Тем не менее, есть пара стилистических приемов, которые позволят избежать посредственности во внешнем виде, придадут некий шарм и индивидуальность.

1.Аксессуары: платок, серьги, кольца.

Несмотря на модную тенденцию к упрощению стиля и минимализму, важность аксессуара, как завершающего образ элемента, нисколько не снижается. Скорее, наоборот, лаконичная и стильная бижутерию призвана разбавлять модный образ, сделать его более акцентным.

Как показывает практика модных экспертов достаточно иметь пять базовых украшений на каждый день: сережки-кольца, плетеная цепочка, жемчуг в виде сережек или подвески, шелковый нашейный платок, массивное кольцо. Такие украшения красиво дополняют образ по одиночке, а также не перегружают внешний вид при совместном их применении.

2.Многослойность модного образа.

Любая трендовая вещь смотрится банально, когда она не «обыгрывается» в образе. Например, если Вы наденете свитер оверсайз и джинсы прямого кроя, то Вы, безусловно, будете в тренде, но как все: взгляду не за что будет ухватиться.

Поэтому любую модную вещь просто необходимо преподносить индивидуально. Обратите внимание, как бренды масс-маркета стилизуют модные вещи. Например, бренд ZARA сочетает свитер с футболкой или рубашкой с длинным рукавом, которые видны из-под свитера. Или накинут сверху жакет расслабленного силуэта. То есть свитер – это лишь часть многослойного образа. Другие идеи многослойного образа есть в отдельной статье на моем канале.

3. Фактурность модного образа.

Любой модный образ смотрится интереснее, когда задействовано несколько фактур: свитера крупной вязки, тонкий кашемир, шёлковая одежда, вещи из ткани с блеском или блестящей нитью, кожаные вещи.

Особенно, одежда разной фактуры важна при составлении монохромного лука, например, в серых, бежевых или черных тонах. В противном случае все элементы одежды сольются воедино, и образ будет казаться, как одно пятно бежевого, серого или черного оттенка.

4. Одежда из современных материалов.

Не бойтесь экспериментировать со стилем. Особенно, это касается женщин в возрасте за 40 лет. Обычно, есть какие-то стилистические установки, основанные на знаниях своей фигуры, подходящих цветов, да и просто привычки носить примерно одинаковые по стилю вещи.

Обязательно внедряйте в гардероб изделия из кожи или эко-кожи, тем более, что сейчас те же юбки и брюки из искусственной кожи можно найти в любом ценовом диапазоне. Лично мне нравятся юбки из искусственной кожи LA REDOUTE. Например, коричневая с пуговицами юбка из искусственной кожи хорошо сочетается с высокими сапогами на каблуке, что придает женственности образу. Также такие юбки можно комбинировать уже с полюбившимися пышными пуловерами.

Также привнесите новшество в верхнюю одежду: присмотритесь к искусственным шубкам.

Как эксперт в области искусственного меха, рекомендую выбирать шубку не в магазинах масс-маркета, а у локальных брендов. Как выбрать шубку и на что обратить внимание – статья-инструкция на моем канале. А также можно ознакомиться с брендами искусственных шубок в соответствующей статье.

5. Цвета отличные от бежевого, серого и черного.

Странная сложилась ситуация вокруг серого и бежевого цветов, данные оттенки характеризуют как благородные, роскошные и дорогие. Хотя на самом деле, это всего лишь нейтральные цвета, которые лучше всего сочетаются с другими оттенками, а также служат подходящей базой для цветных акцентов.

В 2021 г. серый, бежевый и черный останутся актуальными, но также в тренде будут другие оттенки, розовый, синий, оранжевый, цвет травы, и орнаменты, типа клетка, гусиная лапка. Поэтому рекомендую отойти от привычных базовых оттенков и привнести цвет в образ.

6. Яркая помада или блеск.

Любой, даже самый обычный образ, «вытянет» яркая помада вкусных ягодных оттенков. Помада на губах сразу акцентирует внимание на нашей женской природе и красоте. И даже если Вы надели футболку и джинсы, то яркая помада придает образу игривости и женственности.

Именно француженки обожают такой прием – минимум макияжа, но акцент сделать на губах. Причем совсем необязательно, чтобы губы были идеально прорисованы и накрашены. Наоборот, легкая небрежность придает особый шарм, натуральность, легкость и непосредственность образу.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх