На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бежевые платья оттенка кожи: как их носить, чтобы не выглядеть бледно

Если про практически безграничные возможности маленького черного платья наслышана каждая женщина, то к «нюдовым» платьям, т.е. имеющим цвет, который по оттенку близок к натуральному цвету кожи, многие относятся настороженно. Бежевые оттенки на первый взгляд кажутся довольно коварными, словно их главная задача — стереть все краски с лица и сделать внешность женщины блеклой, невыразительной, незаметной.

Фото: pinterest.com

На самом деле, при умелом использовании нюдовой палитры, мы можем получить такое же богатое по своим функциональным возможностям платье, которое не уступит знаменитому «маленькому черному платью». Бежевый, являясь классическим нейтральным цветом, умеет с легкостью переключать платья с дневного варианта на вечерний, с повседневного на праздничный, со скромного — на манящий и интригующий.

Но, разумеется, чтобы не выглядеть в этом платье «невидимкой» или же наоборот — слишком вызывающе, что происходит, когда цвет ткани слишком явно напоминает оттенок кожи и издалека может показаться, что на даме нет вообще никакого платья, не лишним будет учесть несколько нюансов при выборе «нюдовых» нарядов.

Фото: yandex.ru

Бежевая палитра настолько универсальна, что может эффективно работать круглый год, независимо от сезона. Характер мероприятия, для которого подбирается подобное платье, тоже не столь важен: цвет универсален и уместен как в формальной, так и в непринужденной, вечерней или праздничной обстановке. И первое, на что стоит обратить внимание — это на оттенок цвета приглянувшегося вам платья.

Идеально будут смотреться те платья, чей цвет максимально контрастирует с тоном вашей кожи, только в этом случае внешность не будет выглядеть «размытой» и вы не превратитесь в невидимку или в фривольно одетую женщину. Конечно же, тут работает закон противоположностей: чем светлее кожа, тем темнее должен быть бежевый оттенок и наоборот.

Фото: pinterest.com

Также стоит учесть и такую деталь, что в разные сезоны тон нашей кожи может выглядеть по-разному. Если в летнее время, допустим, хорошо смотрелись платья бежево-розовых оттенков, то в зимнее время это же самое платье может выглядеть далеко не так привлекательно на нашей побледневшей коже.

Собственно, как и все нейтралы, но только, пожалуй, на порядок эффективнее, бежевые оттенки могут работать как шикарный фон для тех или иных акцентов. Именно поэтому «нюдовые» наряды по своим возможностям напоминают маленькое черное платье: являясь безупречным фоном для аксессуаров, платья без проблем подстраиваются под любой характер предстоящих мероприятий, будь то романтическое свидание или заседание совета директоров.

Фото: pinterest.com

В том случае, если не удалось найти подходящий бежевый оттенок, но имеется малоконтрастное платье, которое очень нравится по всем остальным параметрам, можно воспользоваться либо дополнительным слоем, либо яркими аксессуарами. Если платье очень близко по цвету к тону кожи, то сверху можно накинуть легкий жакет, воспользоваться акцентными аксессуарами — ремнем, платком или же подобрать такую модель, где на бежевом фоне будет использоваться декоративная отделка.

Фото: https://www.stylecusp.com

Иначе говоря, всевозможные кружева, воланы, оборки, вышивка, блестки и пр. не позволят платью полностью слиться с кожей и проявиться эффекту «неодетости». Кроме того, если раньше вы были сдержаны при использовании аксессуаров, с бежевым платьем можно позволить себе намного больше обычного: ведь именно с этой палитрой особенно шикарно смотрятся всевозможные шляпы, самые броские украшения, дизайнерская обувь и сумки.

Фото: https://weddingapparel2015.wordpress.com

Но, конечно, отказываться от чувства меры и здравого смысла тоже не стоит Если платье само по себе имеет достаточно много всевозможного декора, то шляпа или прочие аксессуары должны быть лаконичными. Ну и, соответственно, наоборот: чем проще и лаконичнее фасон платья, тем ярче может быть головной убор, платок и т.д.

Для создания вечерних или праздничных образов бежевые платья подходят просто идеально: достаточно дополнить их металлической текстурой, и наряд заиграет совсем другими красками. Золотистые/серебристые туфли, украшения из благородного металла, аксессуары с блестящей фурнитурой с легкостью превратят самое простое платье в выходной наряд.

«Обратное превращение» в повседневный образ тоже довольно простое — достаточно сочетать платье с кроссовками/кедами, рюкзаком или другой сумкой непринужденного стиля, можно накинуть второй слой из трикотажа или денима, и никому и в голову не придет, что в этом же самом платье вы недавно блистали на каком-нибудь торжественном мероприятии.

Фото: https://lookbook.nu

В общем, не бойтесь бежевой палитры, она довольно дружелюбна и универсальна, просто нужно найти «свой» оттенок и вовсю наслаждаться богатыми возможностями «нюдовых» платьев.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх