На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбка, которую хотят все летом 2020: разбираем как носить

Плиссированная ткань вернулась в тренд в этом сезоне! Ну и что? А то, что на первый план выходит хрупкая женственность! советов, как носить плиссированную ткань читаем сегодня

Сегодня в моде хрупкая женственность

Когда мы с вами рассуждали на тему новой женственности, предложенной в сезоне SS2020 дизайнера со всего мира, на дворе еще снежок лежал, и тогда речь шла о некотором миксе воздушности, плавности и грубости с маскулинностью. В ход шли сочетания платья в духе «первое свидание», летящего, нежно с ботинками французских авиаторов и куртки косухи. Фантазий на эту тему было море, но тренду свойственно трансформироваться, на то она и мода. И вот новая женственность этим летом перекатила в суперженственность. Это когда образ строиться максимально феминным, неземным практически, едакое облачко с небо спустилось и пошло гулять по городу ☁️☁️☁️☁️☁️.

А вы знали, что плиссированная ткань при правильной посадке — лучшее сдество хорошо подать фигуру?

Но подождите доставать каблуки на 15 см, у новой тенденции есть свои особенность, не соблюдая которые можно запросто укатиться в нечто устарелое, немодное.

Важно сохранять плавный, летящий силуэт

Флагманом новой женственности этим летом выступает плиссированная ткань, и все, что можно из нее сшить и надеть на себя. Раскрываем правил использования плиссированной ткани для создания актуального женственного образа :

✔️В ход идет сложная геометрия, да-да, она в целом правит бал в этом сезоне. Все виды необычных форм, странного ассиметричного кроя, многослойность из плиссировки, многоуровневые юбки, — вообщем все, что образует сложную форму и летящий силуэт пойдет.

Ассиметричная юбка плиссе и блейзер — уже классика

Выбираем интересный крой

✔️ Все очень любили плиссированные юбки, в 2018, кажется. Вот сегодня стоит уделить внимание не юбкам, а блузам (как на модели), брюкам (это самый топ, тоже как на модели) и платьям. Из юбок только если что-то сложное, например, двухуровневая юбка (нижний уровень обычный, верний плиссированный и короче нижнего).

Стоит обратить внимание на блузки плиссе

✔️ Колоризм. Да, прекрасны ослепительно белые модели. Но хорошо зайдут насыщенные цвета плиссировки: голубой, салатовый, цвет розы, алый — цвета этого лета.

Яркая итальянка: модно, когда много цвета!

✔️ Выбирая подобную вещь помним, что тренд на нежную женственность, а не на вызов, поэтому … вниз хрупкие босоножки, в руки кокетливый клатч или мини-сумочку, на лице спокойный мейк и немного небрежная укладка, в душе невинность. Т е у нас должен быть прямо летящий силует, без капли экспрессии. Ну и никаких вырезом, супер мини и т д, лучше открывать спину или щиколотки, играть с воображением.

Нежные босоножки

Лофферы с юбкой

✔️ Самое главное в этом вопросе, посадка. Плиссированные вещи могут как скрыть изъяны фигуры, так и наоборот, подчернуть даже те проблемы, которым у вас нет ‍♀️. Почему так? Потому что как только сжатая складка на теле начинает растягиваться, а не «болтаться» свободно, как положено, то визуально это создает ощущения немыслимого объема. Поэто единственный вообще способ носить плиссировку — выбирать вещи, которые сидят свободно и нигде не натягиваются.

Дамы добавили себе недостающий объем в бедрах за счет ткани

Еще маленький лайфхак на эту тему — старайтесь выбирать одежду с подкладкой, причем с ХОРОШЕЙ ПОДКЛАДКОЙ. Это внутри скульптурирует фигуру и силует будет выглядеть гармоничнее.

Ну что, готовы быть женственной этим летом?

Источник УЧИМ МОДЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх