На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выбирать джинсы в 2021 году: 4 важных параметра

Для многих джинсы это неудобно, а другие и дня не могут без них прожить и не понимают, что может быть более комфортным. Фишка в том, что двум абсолютно разным фигурам нужны и, соответственно, разные модели джинсов.

Первое, что нужно подбирать под свой тип фигуры, это посадка. Заниженная посадка давно канула в лету и осталась лишь на фото многолетней давности. Да, раньше все так носили и это было нормой. Но сейчас, когда многогранная стилистика вошла в наши умы и постепенно пронизывает наши гардеробы, давая понимание, что украсит, а что сослужит недобрую службу, мы строго следим, чтобы талия была на месте или даже немного выше, чем есть на самом деле.

Что нам это даёт? Кроме того, что это модно, средняя или чуть завышенная посадка показывает за счёт горизонтали пояса где находится наша талия, а, соответственно, откуда растут наши ноги.

А что же с длиной? Чем длиннее, тем лучше – это заблуждение. Длинные джинсы выглядят классно только лишь в сочетании с объёмной грубой обувью на достаточно увесистом каблуке, когда большая часть обуви закрыта, но при этом брючины не лежат гармошкой на обуви. То есть должно быть всё ровненько и гладенько.

Отдельно заострим внимание на заломах. Когда мы выбираем чрезмерно длинные джинсы, гармошка из материала, которая падает на вашу обувь, создаёт горизонтали, а горизонтали, конечно же, всегда расширяют и дробят. Конечно же, никому не нужен этот эффект фигуры лошадки Владимирский тяжеловоз.

Самая универсальная и безопасная длина для джинсов это длина 7/8, она облегчает фигуру и создаёт вкупе с правильной посадкой эффект длинных ног.

Все модные блогеры и стилисты нам говорят, что джинсы скинни – это жуткий и ужасный антитренд, который нужно немедленно снять. Так ли это на самом деле?

Представьте: девушка с идеальной фигурой в джинсах скинни и в приталенном пиджаке или куртке-косухе. А почему бы, как говорится, не да?

Если же фигура далека от идеала, то всё это нужно прямо в топку забросить, как нам советуют стилисты? Конечно же, нет, просто включаем голову. Здесь нужно создать баланс, надев наверх чуть более объёмную вещь (не оверсайз), чем скинни, и тогда мы получим современный, гармоничный и сбалансированный образ.

Если же стоит выбор джинсов из опасных вариантов с точки зрения облегания, что особенно актуально для девушек с нюансами фигуры в области бёдер, коленей, икр, то какой будет оптимальный вариант? Это модели, которые дают пространство вариантов, а чтобы это пространство вариантов получить, выбираем для себя джинсы, в которых между телом и тканью будет 1-2 см воздуха. Этого достаточно, чтобы окружающие просто угадывали наши формы, а не получали прямой доступ к особенностям фигуры.

При выборе джинсов очень важен также такой параметр, как пластичность ткани. Есть джинсы, которые надеваешь, а они тонюсенькие, вялые, форму не держат, ну и, смотрятся такие варианты соответствующе дёшево. А есть джинсы жёсткие, которые прямо стоят колом, это значит, что они на 100 % состоят из хлопка и это тоже не самый идеальный вариант, потому что сидят они хорошо только на идеальной фигуре. Оптимальный вариант – джинсы из плотного хлопка с 3-5 % эластана в составе, эластан как раз и даёт эффект лифтинга, обеспечивает идеальную посадку на любую фигуру и повышает износоустойчивость вещи.

Последний, но ни в коем случае не менее маловажный момент – отстрочка и деталировка джинсов. Стразы, вышивки, слишком утрированные дыры и прочая “роскошь” – это всё давно в прошлом. Какой смысл нагромождать универсальный предмет гардероба чем-то, что никак не коррелируется со смыслом минимализма сегодняшнего дня.

Что же касается контрастной отстрочки, то если ещё пару лет назад стилисты рьяно срывали со своих подопечных джинсы с такой отстрочкой, потому что они якобы сильно про спорт и сочетаются только с низким ходом, то сегодня, когда этника в фаворе и ещё долго будет занимать лидирующие позиции в трендах, джинсы с контрастной отстрочкой очень даже хорошо заходят в современные образы: в сочетании с казаками, сапогами-трубами, другими фольклорными элементами в образах. Так что, как вариант, рассматриваем для себя джинсы с контрастной отстрочкой и чувствуем себя в них прекрасно.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх