На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбка в клетку: 10 стильных вариантов для элегантных модниц

 

Юбка в летку стала настоящим хитом последних нескольких лет. Она универсальна, практична и может быть совершенно разной:

  • деловой;
  • праздничной;
  • повседневной;
  • романтической;
  • богемной;
  • легкомысленной и т.п.

Нет в мире той модницы, которая хотя бы раз в жизни не присматривалась к юбке в клетку. Современная мода демократична и охватывает всё многообразие фасонов, расцветок и видов этого принта.

Юбка в клетку пришла к нам от суровых шотландских мужчин. Килт (в переводе с анг. «обворачивать одежду вокруг тела») – именно так назывались мужские юбки в клетку с складками сзади. Чуть позже этот элемент мужского гардероба начали носить женщины и с развитием модной индустрии юбка в клетку приобрела много фасонов, названий и вариаций. Конечно же, внешний вид юбки зависит от фасона, но стоит так же помнить о том, что принт имеет немаловажное значение.

Виды клетчатых узоров:

  • Тартан – традиционная шотландская ткань с клетчатым узором (узор называется крест-накрест);
  • Black Watch – разновидность узора тартан, который имеет второе название “чёрный или военный тартан” . Данный узор окрашен в темно-синие и темно-зелёные тона;
  • Burberry или Nova Check – разновидность тартана, состоящая из четырёх оттенков (черный, белый, песочный и красный);
  • Гленчек или «Принц Уэльский» – сдержанный мелкий узор, основными оттенками являются чёрный, белый и серый;
  • Виндзорская клетка визуально похожа на гленчек, но в этом узоре дополнительно появляются полоски из разных оттенков;
  • Аргайл – это узор, в котором квадраты расположены по диагонали;
  • Гусиная лапка, она же куриная лапка, она собачий клык, она же собачий зуб – модный узор, представляющий из себя причудливо ломаную клетку;
  • Пепита внешне похожа на узор “гусиная лапка” и представляет из себя небольшие ромбики с завитушками по углам;
  • Мадрасская клетка представляет из себя крупный разноцветный узор, выполненный с асимметрией;
  • Виши – узор, который состоит из двух оттенков. Две линии пересекаются в строгом геометрическом порядке;
  • Tattersall представляет из себя клетку, состоящую из тонких линий разного цвета, пересекающихся в строгом геометрическом порядке;
  • Windowpane – крупные прямоугольники на однотонном фоне. Второе название – “оконная клетка”.

Коллаж сделан автором канала

После того, как вы определитесь с видом клетки, стоит подумать о таких нюансах, как фасон, длина, расцветка и т.п. На самом деле, вариаций юбки в клетку очень много и с каждым годом в списке появляются новые, интересные модели.

Предлагаю вашему вниманию 10 вариантов модной юбки в клетку.

1. Твидовая мини-юбка

Мини-юбка – хит сезона весна-лето 2021 и поэтому обязательно стоит присмотреться к модной и стильной юбке в клетку длины мини. Уже сейчас такие модели бьют все рекорды по продажам, потому что твид в тренде.

2. Мини-юбка “школьницы”

Ещё одной моделью мини-юбки, на которую охотятся модницы, является так называемая юбка “школьницы” – это мини-юбка в клетку со складками, которую вы может увидеть на японских школьницах от мала до велика. Теперь такая модель появится на многих.

3. Юбка длины миди с запАхом

Любительницы строгого офисного стиля легко могут найти себе модель по характеру и образу жизни. Юбки длины миди с рядом пуговиц и запАхом являются лидером последних сезонов.

4. Асимметричная юбка с бахромой

Для тех, кому хочется оригинальности, можно предложить асимметричные модели юбок в клетку, имеющими дополнительный декор. Например, эта модель имеет модную в этом сезоне бахрому, что придаёт юбке некую легкомысленность.

5. Плиссированная юбка

Плиссировка, складки и гофре никуда от нас не уходят, нежные и романтичные плиссированные юбки на пике популярности который сезон подряд. Клетка придаёт такой юбке строгость и упорядоченность.

6. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш является настоящим маст-хэвом любого сезона. В последнее время её начали стилизовать в различных образах, имеющими разную стилевую направленность, поэтому юбку-карандаш можно носить абсолютно любой моднице.

7. Юбочный комплект

Юбочные комплекты в последнее время стали весьма популярными – в них удобно, комфортно и комплект делает обрах более законченным и стильным. Обратите внимание на юбочные комплекты в стильную клетку. На пике – принт “гусиная лапка”.

8. Юбка длины макси

Любительницы длини макси могут ликовать – она вернулась и сейчас пора доставать свои любимые макси-юбки. Стилисты рекомендуют их носить всем, кто может носить эту длину без раздражения. Юбка в клетку “виши” смотрится восхитительно и стильно.

9. Юбка с разрезом

Юбка в клетку может быть разной – игривой, строгой, легкомысленной. Если вы хотите повысить градус вашего образа, то обратите внимание на модели с довольно пикантными разрезами.

10. Трикотажная юбка

Мода на трикотаж дала нам возможность выглядеть стильно и чувствовать себя крайне комфортно. Трикотажная юбка – выгодное вложение в женский гардероб.

 

Источник Иг ив я мод

Картина дня

наверх