На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цвет хаки: сочетание с другими цветами в женской одежде

одный и всегда актуальный цвет хаки не только сам по себе очень красиво выглядит в образах, но и хорошо сочетается с другими цветами. Этот цвет имеет очень широкую гамму, начинающуюся от грязно-желтого до зелено-коричневого. Именно поэтому его использование в моде очень широкое и разнообразное.

Цвет хаки: модные цветовые сочетания

Изначально цвет хаки использовался в военной форме в качестве камуфляжа – маскировки и защиты. Но, постепенно он обрел широкую популярность и теперь женщины активно покупают вещи этого модного оттенка. Как же сочетать этот цвет с другими в образах и с какими из них он будет смотреться наиболее выгодно?

Предлагаем некоторые удачные комбинации:

  • С розовым. Очень приятный тандем, который отличается особым контрастом и естественностью. Мы привыкли к этому сочетанию в природе – зелени и цветов, поэтому нашими глазами оно воспринимается как что-то обычное и нормальное.

  • С красным. На фоне приглушенного хаки красный смотрится по-особенному ярко. Комбинация очень выразительная и интересная. При этом вы можете использовать разные оттенки красного – алый, коралловый, красно-бордовый.

  • С оранжевым. Тут вариантов тоже есть много. С хаки вы можете носить персиковый, кораллово-оранжевый, огненный и другие оттенки этого сочного и яркого цвета. Гармония и привлекательность – вот как можно охарактеризовать эту пару.

  • С желтым. Желтый является родным оттенком для хаки, ведь входит в его состав. Образ получается ярким, теплым и очень стильным.

  • С зеленым. В этой паре оттенки находятся очень близко друг к другу по гамме, поэтому и отлично выглядят вместе. Используйте теплый зеленый – фисташковый, оливковый, хвойный, и холодный зеленый, куда отнесем мятный, малахитовый и серо-зеленый.
  • С синим. Не только синий, но и голубой, серо-голубой, а также аквамарин отлично сойдутся в одном образе с хаки. Внешний вид получится очень глубоким и в какой-то мере строгим.

  • С фиолетовым. Наиболее выразительным контраст фиолетового и хаки сделают такие оттенки, как лиловый, виноградный, баклажановый.
  • С коричневым. Коричневый и хаки – это опять же напоминание нам о натуральности и естественности. Отличная пара, которая будет уместно выглядеть в любом образе.

Конечно же, всегда модным и актуальным будет сочетание хаки с такими классическими цветами, как черный, белый и серый. К таким же, придающим образу нейтральность и элегантность, цветам нужно отнести и все оттенки пастели.

Оттенки хаки и их сочетание в одежде

Хаки имеет очень широкую палитру оттенков, и каждый из них более выгодно смотрится с тем или иным цветом. Об этом мы и поговорим ниже.

Первый цвет – это песочный хаки, который по цветовой гамме можно поставить ближе к бежевому. Он является неотъемлемой частью стиля сафари, очень уместно смотрится в стиле кэжуал. Носить его лучше всего летом. Он наиболее выгодно смотрится в тандеме с лиловым, изумрудным, шафрановым, розовым, аметистовым цветами и с яркой фуксией.

Бежевый хаки содержит примесь серого, и отнести его можно к категории базовых. Но, если песочный более теплый, то бежевый хаки подойдет и для холодной поры. Ему в пару можно взять розовый, светло-желтый, рыжий, серо-зеленый, сливовый, бронзовый.

Пепельный цвет хаки в женской одежде тоже отлично сочетается с другими цветами – бежевым, кирпичным, желтым, зеленым, фиолетовым. Сам по себе он в какой-то мере строгий и сдержанный, поэтому его можно смело разбавлять другими, более яркими оттенками.

Дымчато-зеленый – нежный и неброский цвет, но так же, как и предыдущие, может играть роль повседневного. Его сочетают с шафрановым, изумрудным, небесно-голубым, светло-сиреневым, красным и оранжевым.

Болотный – содержит оттенок коричневого, сам по себе темный и очень глубокий. Лучше всего его использовать в одежде осенью и зимой. Добавить к нему можете персиковый, золотой, горчичный, кофейный, синий, оливковый и черный.

Сенный цвет хаки сочетается персиковым, кобальтовым, хвойным, черным. Это более бледный тон зеленого, из-за чего он смотрится легко и непринужденно. Его можно назвать даже в какой-то мере скромным, поэтому для вечерних нарядов он не подойдет.

Оливковый хаки очень элегантный и роскошный. Он подойдет и для деловых, и для вечерних образов. Прекрасно комбинируется с фуксией, синим, медовым, баклажановым, шоколадным оттенками.

Интересно: Как бороться с сухостью и трещинами на пятках

Образы со цветом хаки

Когда вы сочетаете цвет хаки с другими цветами в своих образах, старайтесь учитывать советы, которые вы получили выше. В монолуках в цвете хаки вы можете полностью облачиться в этот оттенок, надев платье или костюм. Но если, например, используете топы, блузы или футболки в этом цвете, то в качестве низа можно взять юбку или брюки белого, черного или любого другого из описанных цветов.

Юбки и брюки цвета хаки отлично смотрятся с белыми, красными, черными, голубыми и многими другими блузами. Смелые девушки, любящие внимание, могут попробовать внедрить в образ в цвете хаки яркие детали – брюки, тренчи, жакеты.

Верхняя одежда, обувь и даже аксессуары в оттенке хаки тоже пользуются широкой популярностью среди девушек. Они могут быть единственной деталью в образе, представленной именно в таком оттенке.

На всех представленных фото вы можете увидеть наиболее удачные сочетания цвета хаки с другими цветами в женской одежде. Вдохновляйтесь этими идеями и создавайте новые для себя образы!

Картина дня

наверх