На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 вещей, которые смело можно носить в 50+ и не бояться выглядеть молодухой

Выбирать одежду женщинам среднего возраста сложнее, чем молодым. С одной стороны все советуют носить классику, но нельзя не признать, что твидовые костюмы, бархатные платья и кашемировые пальто добавляют возраста. А кому хочется выглядеть старше своих лет?

Но и женщины, которые одеваются в подчеркнуто молодежную одежду, зачастую, выглядят нелепо. Поэтому при выборе очень важно найти компромисс, одежда должна быть элегантной, стильной и модной. Какие же вещи можно смело носить, не боясь прослыть «молодящейся бабулькой»?

Джинсы

Эта одежда универсальна. Кроме того, она обладает удивительной особенностью омолаживать образ. Конечно, тут нужно не переборщить. Надевать джинсы с огромными прорехами все же не стоит. Лучше подобрать классическую модель или модный сейчас джинсы мом с высокой посадкой. Главное, выбрать модель, которая хорошо сидит. Такие джинсы не только омолаживают, но и слегка корректируют фигуру.

С джинсами можно носить все, что угодно. Даже такие «возрастные» вещи, как твидовый или бархатный пиджак в комплекте с денимом не будут старить.

Не забывайте использовать и другие вещи из денима – куртки, платья, юбки. Все они отлично подходят для создания гардероба женщины элегантного возраста.

Белая рубашка

Еще одна универсальная вещь, которая подойдет практически всем. Выбирайте классическую рубашку прямого силуэта и комбинируйте её с любым вариантом низа.

В чем фишка белой рубашки? Во-первых, такой фасон хорошо смотрится и на стройных, и на полных фигурах. Во-вторых, рубашка не старит, в обличие от классических блузок в воротником-бантом или жабо. В-третьих белый цвет освежает и молодит.

Если считаете, что белый цвет вас бледнит, обратите внимание на оттенок слоновой кости или светлый тон кремового.

Яркие вещи

Нейтральные тона – это хорошо, но не нужно зацикливаться только на них. Наличие ярких красок в гардеробе очень молодит. Кислотные тона использовать все же не стоит, но яркие, сочные природные оттенки можно носить и в 50, и в более зрелом возрасте.

Выбирайте яркую одежду классического кроя, она не выглядит вызывающе, даже если цвет яркий.

Вещи с элементами асимметрии

Стильно и современно смотрятся вещи с элементами асимметрии. Это может быть любая часть ансамбля – юбка, блузка или жакет. Сложная асимметричная форма отлично омолаживает и делает образ более интересным.

Трендовые вещи

Ничего так не старит, как морально устаревшая одежда. Стиль винтаж, конечно, красив и привлекателен, но женщинам в возрасте 50+ он категорически не подходит. Старомодные и винтажные вещи превращают молодую еще женщину в какой-то «музейный экспонат».

Поэтому очень важно следить за трендами. А вот использовать их нужно с умом. Важно выбирать только то, что идет именно вам. Это могут быть широкие брюки или блузка с пышными рукавами, каждая женщина сама может решить, какая модная вещь ей идет и хорошо вписывается в ее гардероб.

Обувь

Сильно состарить образ могут «бабушкины» туфли, поэтому важно правильно выбирать не только одежду, но и обувь.

Наверное, кто-то возразит, что многим женщинам среднего возраста сложно носить туфли и сапоги на каблуках. Но ведь не обязательно выбирать шпильки. Сейчас актуален устойчивый каблук, и он совсем не обязательно должен быть высоким.

А есть ли в вашем гардеробе кроссовки и кеды? Это очень комфортная обувь и отлично смотрится в паре не только со спортивным костюмом, но и платьем или с классическими брюками.

Выразительные аксессуары

Даже самый скучный и простой комплект заиграет новыми красками, если дополнить его стильными и модными аксессуарами.

Это может быть оригинальная сумка, эффектная шляпа или объемный шарф. Эти детали играют существенную роль в восприятии образа, поэтому их можно и нужно применять в создании своих образов.

Источник Мне 50

Картина дня

наверх