На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 правил ухода, которые сохранят вашу молодость после 35

Если вы хотите иметь кожу, которая ничем не выдает ваш истинный возраст, позаботьтесь о более тщательном уходе после 35 лет. Просто следуйте нашим рекомендациям – и о морщинах вы вспомните очень нескоро!

Исключите жесткие скрабы
Лет в 25 можно было позволить себе взять молотый кофе, добавить его в гель для умывания и приступить к скрабированию лица, очищая его «до скрипа». Теперь же подвергать лицо таким жестким испытаниям не стоит – «в награду» за свои старания вы получите слишком истонченную и чувствительную кожу, склонную к образованию морщин. Подберите для себя очень мягкий скраб или подумайте о том, чтобы обзавестись электрической щеткой для очищения.

Добавьте в уход сыворотки
До 35 лет вашей коже вполне хватало комплекта из ночного, дневного крема и крема для век. Теперь пришла пора вооружиться еще и сывороткой. Она представляет собой более концентрированное средство с активными компонентами в составе, а значит – питает и восстанавливает намного эффективнее. Оптимальный способ нанесения продукта – за полчаса до использования ночного крема.

Используйте свойства гиалуроновой кислоты
Этот волшебный компонент способен по-настоящему увлажнить вашу кожу, сделав ее упругой. Хорошая новость – содержится он не только в кремах. Гиалуроновая кислота в таблетках и порошках доступна во многих аптеках: ее можно принимать внутрь точно так же, как витамины. Гиалуронка просто незаменима в уходе за кожей с первыми признаками старения.

Стимулируйте выработку коллагена
Замедление выработки кожей собственного коллагена становится заметным после 35 лет, и простого увлажнения теперь явно недостаточно. Чтобы восстановить упругость и предотвратить появление морщин, обязательно включите в уход антивозрастные средства с содержанием компонентов, способствующих выработке коллагена.

Помните о зоне декольте
Всегда ли вы уделяете внимание области шеи и декольте? А ведь нежная кожа в этих зонах не прощает отсутствия регулярного ухода. Это становится ошибкой многих женщин. Обычный крем для тела не обладает омолаживающими свойствами – если хотите надолго сохранить упругость, используйте антивозрастные средства и в этой зоне.

Регулярно балуйте кожу масками
Пригодятся как готовые средства, так и сделанные собственноручно. На омоложение отлично работают питательные составы с добавлением витамина А и Е – капсулы можно приобрести в любой аптеке. Насыщать и питать кожу необходимо минимум раз в неделю. Кроме того, пригодятся интенсивно работающие маски с коллагеном, эластином, гиалуроновой кислотой.

Включайте в меню овощные соки
Ваша кожа намного дольше сохранит упругость, если употреблять сок капусты, петрушки и сельдерея. Вероятно, поглощение этих витаминных коктейлей не вызовет у вас бурных восторгов, зато они помогут вашей коже оставаться в тонусе.

Не пренебрегайте лимфодренажным массажем
После 35 лет полезно иногда доверять свое лицо профессионалам, даже если раньше у вас не было такой привычки. Лимфодренажный массаж улучшает кровообращение, замедляет процессы старения и позволяет коже не терять эластичность. Помните об этой процедуре и раз в полгода посещайте косметолога для того, чтобы пройти курс массажа.

Следите за состоянием рук
О том, что руки чаще всего выдают настоящий возраст любой женщины, знают все. Соблюдай основные правила ухода за кожей рук: им необходимо не только скрабирование и увлажнение, но и регулярные питательные маски.

Пользуйтесь гидрофильным маслом для удаления макияжа
Чувствительная зона вокруг глаз при снятии макияжа страдает больше всего. Даже не думайте о том, чтобы пользоваться для удаления туши и теней обычной пенкой или гелем для лица. Существует гораздо менее травмирующий способ снятия макияжа: прижмите к векам на несколько секунд смоченный гидрофильным маслом ватный диск, и просто удалите косметику. По окончании процедуры смойте масло водой. Еще одно эффективное средство для мягкого очищения – двухфазная сыворотка на масляной основе. Использование масляных средств убережет нежную кожу век от интенсивного трения и пересушивания, а следовательно – появления морщин.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх