На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как считывать тренды, чтобы не выглядеть глупо

В недавней статье в комментариях у мня с читательницей разгорелся спор на тему был ли на самом деле тренд «носки с босоножками»? Те, кто следит за стритстайлами и хоть немного увлекается модой знает — да, такой тренд действительно существовал. И нет это не было шуткой из интернета, как решила моя визави. Но я понимаю ее эиоции. Ведь не все умеют правильно считывать новые тренды, воспринимая все очень буквально. Давайте разберемся в некоторых, которые уже давно влились в нашу жизнь, но до сих пор будоражат умы и вызывают бурю негодования.

Оверсайз.

 

Да, снова он! Стилисты до сих пор не могут объяснить женщинам, что грамотный оверсайз — это золотая середина между давно уже неактуальными приталенными жакетами и джинсами скинни и огромными пиджаками Баленсиага с мешковатыми джинсами. Важно подбирать вещи не по нынешней моде, а по вашей фигуре и в соотвествии с вашим образом и ритмом жизни, а так же отталкиваясь от вашей фигуры. Правильно подобранные вещи в стиле оверсайз только подчеркнут каждое достоинство вашей фигуры и скроют то, что не хочется показывать.

Многослойность

Так же этот тренд вызывает бурю негатива. Согласна на стритстайл фото часто можно встретить перебор во всем, но нужно лишь уловить главную фишку и приспособить ее под себя. Например, когда холодно мы же наматываем поверх куртки широкий шарф — чем не многослойность? Или надеть под пальто специальную куртку-поддевайку (такие продаются в юникло, но у нас их носят как верхнюю одежду), да та же рубашка из под свитера или сарафан на футболку — уже многослойность. Если вам хочется выглядеть стильно — это вовсе не означает, что нужно себя ломать и перебарывать ради быстротечной моды.

Носки и босоножки.

Раз уж я упомянуло этот тренд во вступлении, то стоит отдельно его разобрать. Нужно понимать, что это элемент экстравагантный и слегка вычурный, который добавляет образу немного инфантильности. Подойдет он далеко не всем и далеко не всегда будет уместен хотя бы из-за нашего климата. В Европе и США погода гораздо мягче и позволяет надевать пальто с туфлями на голую ногу (моя мечта) или кожаные сапоги/ботинки на голую ногу с короткими юбками или шортами или надеть те же носки и босоножки, потому что будет комфортно. Подобное сочетание так же будет странно смотреться если вы в принципе редко носили очень девчачью одежду и тут бац! И опять же — любой тренд можно подстроить под себя — не нравятся носки с босоножками, попробуйте носки с туфлями на массивном каблуке.

Бермуды.

Не успели мы отойти от, так ненавистных многими , кюлотов, как нас огорошили новостью — в моде бермуды, а еще и кожаные! Мммм. Ну что я могу сказать… не нравится — не носите. Мне вот совершенно не подходит подобная длина и форма шортов, я даже и не смотрю в их сторону, но меня совершенно не раздражает этот тренд и я с удовольствием смотрю на то, как другие девушки носят на себе бермуды, да еще и в сочетании с гавайскими рубашками.

Платья — парашюты.

В подобных платьях ткань — это сто процентов успеха или провала, Она должна быть очень плотная, стоящая колом, иначе будет иллюзия ночнушки или балахона. Когда подобное платье сшито из жесткого хлопка, оно и форму держит и на вас сидит так, как задумано, а не усаживается по-разному на разный тип фигуры. Скажу так — я за! И не потому что я толстая и хочу скрыть свой живот, бедра или что там еще мне приписывают в коментах. А просто потому что я люблю такой стиль. Я уже писала, что люблю оверсайз и если в 2020м году еще существуют женщины, которые мыслят так: «Мужчинам такое не нравится/ в таком никогда не найдешь мужчину и т.д.», то спешу вам сделать открытие — я ношу порой очень объемные вещи и ни раз слышала от мужчины, что это будоражит фантазию гораздо сильнее откровенного мини-платья. Но это у мой опыт и мое окружение — у всех по-разному.

Это я все к чему? Если вам кажется что-то глупым, попробуйте рассмотреть это под лупой и расчленить на детали. Возможно у вас получится применить к себе абсолютно каждое новое веяние моды и при этом оставаться вне её и даже над ней. А вообще — носите то, что вам нравится и в чм вам комфортно!

Источник Анна Беднарская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх