На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мастер потом не поможет: 4 табу домашнего педикюра

Признавайтесь: уже поглядываете в сторону любимых летних босоножек? Оно и понятно: хочется поскорее побежать в легком платьице по улицам своего города. Отлично, если во время вынужденного отпуска вы найдете время для ухода за ножками, только предупреждаем: не допускайте этих досадных ошибок.

Срезать ногти под ноль

Успокойтесь, вы все равно не влезете в туфли 36 размера, если подстрижете ногти до их основания. Да, длинные когти — неэстетично, а вот пальцы без ногтей вообще напоминают фильм ужасов. И кстати, будут напоминать сильнее, если не прекратите их безжалостно стричь: это может привести к появлению вросших ногтей.

Следите за длиной каждые две недели и оставляйте пару миллиметров свободного края — так ноготки будут аккуратными и здоровыми. И не срезайте их по кругу — только по прямой линии. Острые концы всегда можно скорректировать пилочкой.

Шоркать пемзой до розового цвета

Уход за стопами и мытье полов — разные вещи: не нужно тереть пятки, чтобы убрать все пылинки. Если переусердствовать с пемзой, велика вероятность не встать на ноги несколько дней. Кожа будет мягкая и гладкая, как вы и хотели, только вот не пригодная для жизни. Также и с фрезой: камень слишком грубый предмет — им можно травмировать кожу.

Вместо того, чтобы шоркать пятки наждачкой, подумайте о деликатном уходе. В магазинах косметики и парфюмерии можно найти специальные маски для ног: одноразовые носочки пропитаны гелем, который отшелушивает грубую кожу лучше пемзы. Чтобы не запустить стопы, используйте скраб пару раз в неделю: он мягко отшелушит кожу и не навредит ей.

Фанатично убирать грязь из-под ногтей

Ковырять под ногтями всем, что попадется под руку, включая зубочистки, пилочки и другие острые предметы, не нужно. Конечно, хочется, чтобы под ногтями всегда было чисто. Для этого есть специальные щетки — они бережно убирают грязь из-под ногтей.

Но повредить кожу под ногтями — это не самое худшее. В «чистом» пространстве, которое мы создаем, может поселиться грибок — для него это идеальная среда. Поэтому, если чистить ногти — неотъемлемый ритуал, не усердствуйте. Если уперлись в кожу, не надо таранить ее и лезть под ногти, остановитесь.

Не увлажнять кожу ног

После бьюти-ритуалов наносим крем массирующими движениями на ступни. Кожа ног нуждается в регулярном увлажнении и питании. Если этого не делать, она быстро станет сухой и грубой.

Лучший вариант для гладких пяток — крем с мочевиной. Аптечные крема для ног содержат большую концентрацию вещества, а значит ими нельзя злоупотреблять. Наносите увлажняющее средство только на пятки и натоптыши: крем их смягчит и разгладит.

Источник Я Покупаю. Стиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх