На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть выше: правильные и ошибочные приемы

Мужчины во все времена потешались и недоумевали над женской способностью помногу времени проводить перед зеркалом. На самом деле, им просто невдомек, что примеряя множество нарядов, сменяя одно платье на другое, женщина не тщеславие свое тешит, а ведет серьезную и творческую работу по выстраиванию гармоничного образа, от которого будет зависеть и ее настроение, и уверенность в себе, и самооценка.

Часто, будучи неудовлетворенными тем, чем наградила нас Природа, мы с помощью одежды, обуви и аксессуаров корректируем то, что нас не устраивает, стараясь максимально приблизиться к идеалу, нарисованному нашей фантазией.

Фото: pinterest.com

С помощью грамотно подобранной одежды можно исправить пропорции тела, придать яркости собственной внешности, создать визуальную иллюзию более стройной или более высокой фигуры. Но и ошибиться так же легко, как создать правильный зрительный эффект. Поэтому давайте посмотрим, какие приемы стоит использовать, а какие – нет при желании казаться чуть выше.

Фото: fashion-instinct.de

Приемы, которые стоит использовать:

  1. Одежда разных цветов визуально делит фигуру на части, чего лучше избегать при желании выглядеть выше, чем вы есть на самом деле. Поэтому лучше всего будут работать те комплекты одежды, которые подобраны в монохроматической гамме (можно использовать разные оттенки одного цвета).

Если боитесь, что такой наряд будет выглядеть слишком “серенько” и
скучно, создавайте контрасты текстур, используя разнородные
материалы близких или одинаковых оттенков.

Фото: neskychno.com

2. Смело используйте вертикальные линии: они заставляют взгляд
беспрепятственно скользить снизу вверх или сверху вниз (в
зависимости от расположения акцентов) – такая длинная линия создает
иллюзию высокой фигуры.

К таким вертикалям относятся не только рисунки на ткани, но и ряды
пуговиц, разрезы юбок, складки на штанинах брюк, полочки
расстегнутых жакетов/кардиганов, застежки-“молнии”, длинные шарфы,
украшения на удлиненной цепочке, глубокийV-образный вырез
горловины и пр.

Фото: pinterest.com

4. Обувь на каблуках – совет банальный, но он тоже способствует
увеличению роста. Причем, часто работает не только добавление
лишних сантиметров к длине ноги, но и чисто визуальная деталь –
поднятие стопы над уровнем пола.

К каблуку стоит добавить обувь с удлиненном носом, а также обувь того
цвета, который совпадает с тоном кожи или цветом колготок. В случае с
цветной обувью хорошо работают модели с открытым носом.

Фото: pinterest.com

5. Уложенные вверх волосы – еще один простой трюк визуально
“удлинить” фигуру. Открывая шею, мы добавляем лишние вертикальные
линии, но хорошо работает это лишь в том случае, если у женщины
более или менее правильная осанка, голова не “утоплена” в плечи и
отсутствует возрастной холмик на задней поверхности шеи.

Приемы, от которых стоит отказаться:

  • Любые горизонтальные линии работают против “вытягивания”фигуры вверх, поэтому стоит исключить из гардероба и капри, и брюки с манжетами по низу штанин. Те модели брюк, которые доходят, как минимум, до верхней части стопы – вот отличный вариант для того, чтобы казаться выше.

Фото: livemaster.ru

  • Горловина V-образной формы – старый проверенный трюк, который хоть и не так явно, как прямые штанины, способствует визуальному эффекту вытягивания роста, все же вносит свою посильную лепту в это непростое дело.
  • Такой вырез открывает шею и помогает ей выглядеть длиннее, создает дополнительную вертикаль, тем самым работая на общую иллюзию более высокой фигуры.
  • Одежда с четкими линиями кроя предпочтительнее всего свободно сидящего, бесформенного или мешковатого. Может быть, многоярусная юбка или пышная блузка-разлетайка, и красивы сами по себе, но на невысокой фигуре они будут выглядеть не так хорошо, как казалось.

Фото: pinterest.com

  • Если есть возможность не носить ремень – сделайте это. Ремни создают явственные горизонтальные линии, препятствующие взгляду скользить по вертикали. Но если без ремня никак не обойтись, то постарайтесь подбирать их так, чтобы они не контрастировали по цвету или фактуре с остальными предметами одежды.

Фото: pinterest.com

  • Также стоит избегать тяжелых тканей и очень плотного трикотажа – эти материалы делают фигуру более приземистой, способствуют ее “расширению”, сводя на нет все старания выглядеть выше. Гладкие ткани средней плотности – вот лучший выбор.

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх